Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 25.08.2009, 19:51
Pattern Pattern вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Pattern *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
ЗКакое чувство у вас возникнет, если сорвется запланированный контракт или подведут партнеры - будет ли в вашей реакции претензия к себе самому за ту часть, которая на самом деле от вас не зависела? Считаете ли вы себя обязанным предусмотреть и обеспечить успех любыми способыми? Что испытаете в случае неудачи? По сути, речь идет о вашем праве на ошибки и об осознании ограниченности ваших возможностей, в каком-то смысле это можно назвать слабостью, то есть недостаточной возможностью глобально влиять на ВСЕ. Можете ли вы признать в себе такое?
Сказать,какое возникнет чувство,могу со всей определенностью.Это будет раздражение.Причем непонятно на кого,потому как чистым разумом я понимаю,что не всё зависит от меня,но чувство возникает всё равно.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мы можем наметить определенные этапы, но мне реально сложно представить, что мы решим одно без другого. Опять вы спешите быстро поставить все галочки и отложить Себя в стопку "выполнено"?
Нет,совсем не спешу.Даже наоборот,сейчас мне нужно больше времени,чтобы обдумать ответ.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если представить себе всю жизнь, как Вселенную без границ, то ваше место в ней, которое вы самому себе отводите, напоминает выгороженный малюсенький загончик, стены которого закрывают вас от простора и необозримости всего доступного. Вам эта загородка дает спокойствие, определенность и предсказуемость, но внутри нее не остается места для радостей такого объема, который был бы вам доступен, не будь стенок. Мне хочется уточнить - когда это началось и помните ли вы, с чего так пошлО?
Самое интересное в Ваших словах то,что они очень близки к реальности вполне буквально:мне нравятся небольшие уютные помещения.Терпеть не могу кабинетов во всю ширь,это не боязнь пространства,а именно нелюбовь.
Не помню с чего пошло,кажется,что так было всегда.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Так и хочется спросить: не проходите ли вы каждый день мимо своего скрипача? Живете ли вы, исходя каждый раз из самого лучшего возможного именно для вас, для вашей жизни? А ведь только это дает ощущение, что твоя жизнь проходит не зря, что она исполнена. И только такая жизнь наполнена радостью.
Да,история заставила подумать.Может и прохожу мимо,проблема скорее всего в том,что скрипача не видно.Он заслонен какими-то будничными делами и потому даже не знаешь,в какую сторону смотреть.
Исходя из лучшего наверняка не живу,иначе не было бы этих проблем.Только где оно,это лучшее? И как именно его искать?
Ответить с цитированием