Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.08.2009, 19:11
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
Совершенно с Вами согласна-полный произвол творится в нашем районе,причем не только в медицине.Это,конечно отступление,прошу прощения за это,просто чего ни коснись,везде полный правовой нигилизм творится.Я это к тому,насчет администрации района, когда около 5лет назад назначали нового ГВ,мы писали обращение/больше половины коллектива/,чтобы нам назначили другую кандидатуру /она была начмедом/,но все равно назначили другую против нашего мнения.А также мы писали запрос к администрации по поводу нашего недовольствия действиями ГВ в отношении оплаты труда, обращения с подчиненными и непонятной траты финансовых средств-без результатов.
Нашего ГВ в администрации поддерживают.Особенно после того как больница перешла на одноканальную схему финансирования по ОМС,и из районного бюджета теперь ничего не просят.На каждой планерке теперь звучит только одна тема-нужно зарабатывать деньги,учитесь считать деньги,плохо работаете,мало приносите,больница скоро будет банкротом,вы все будете безработные.Я никак все же не пойму,почему мы, кажется,бюджетники,вынуждены думать постоянно о том как заработать денег для больницы, как будто у нас какая-то частная лавочка.
Насчет ФОМС-как узнать про карточки услуг?Им нужно послать запрос?
Насчет хронометража-кто будет и должен его производить, если ГВ открытым текстом говорит, что понимает,что нереально в рамках рабочего времени выполнить то,что от нас требуют,но если мы хотим получать злополучную надбавку, мы должны приходить в выходные,задерживаться после приема,приходить раньше на работу...и все что угодно,но назначенный обьем работы должен быть выплонен.Я практически дословно привела ее слова,неоднократно высказанные публично.