Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 18.08.2009, 16:47
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PoKcaHa Посмотреть сообщение
проводить по 5 сеансов панретинальной ЛК на каждый глаз с перерывом в 2 недели
Это слишком часто. К чему такая спешка, тем более при отсутствии пролиферации? Панретинальную ЛК нужно делать быстро, но не торопясь. Интервалы между сеансами должны быть не менее чем 1 месяц. При отсутствии пролиферации (препролиферативная форма), как правило сеансы делаются реже. Даже после первого грамотно выполненного сеанса (так называемая "ЛК, неполная панретинальная") уже может наступить стабилизация, и надолго. И тогда - наблюдение лазерного хирурга.

Цитата:
Сообщение от PoKcaHa Посмотреть сообщение
Но я ведь могу при этом потерять часть зрения?! А сейчас у меня единица! Как-то не хочется за 2-3 месяца резко видеть хуже...
...И сколько же все-таки процентов зрения я могу потерять при "тотальной" панретинальной ЛК?...
При грамотно выполненной ПРК изменений в зрении вы либо не заметите, либо они будут настолько незначительными, что никак не повлияют на качество Вашей жизни. Единица должна остаться. Возможно небольшое снижение темнового зрения.

Цитата:
Сообщение от PoKcaHa Посмотреть сообщение
С сахарами беда. Да не слушаются они совсем!
А вот это зависит по большому счёту только от Вас. Строгое соблюдение диеты, дозировок инсулина. Все свои "хочу" (в плане пищи) - подальше. Лучше лёгкое "гипо" чем "гипер". Декомпенсация сахаров может привести не только к нестабильности ДРП и снижению зрительных функций, даже несмотря на проводимое лазерное лечение, но и появлению других проблем (стопа, нефропатия и т.д.)

Цитата:
Сообщение от PoKcaHa Посмотреть сообщение
Скажите, а Трайкор мне есть смысл пить?
Трайкор в Вашем случае не показан.

С уважением. Желаю здоровья!
Ответить с цитированием