Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.08.2009, 14:40
Cloudburst Cloudburst вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2009
Город: Млечный путь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Cloudburst *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Изменить можно многое при достаточной мотивации. Что особенно акутально сейчас для Вас? Что наиболее сильно хотелось бы изменить?
Вы знаете, с одной стороны я ничего не хочу менять в своей жизни - я нашел наиболее комфортный для себя образ жизни - я адаптировал его под себя, под свои особенности. Но с другой стороны мне все время напоминают, что "время идет", "ты должен обзавестись своей семьей", даже было высказано подозрение в духе, что "может ты человек нетрадиционной ориентации?", хотя это не так. Некоторые считают, что я наркоман или болен какой-то неизлечимой болезнью, которую скрываю. Если я уклоняюсь от посещения каких-либо общественных мероприятий, торжеств и т.д. это понимают как пренебрежительное отношение к людям с моей стороны, высокомерие и т.д., хотя я неоднократно объяснял, что это не так. Просто для меня это всегда мука и напряжение. Если в комнате говорит одновременно много людей я начинаю сильно уставать, хочется вырваться куда-нибудь, ощущение, что нехватает воздуха. Кстати алкоголь действует на меня не так как на других людей. Если окружающие становятся более разговорчивыми и веселыми, то меня еще больше начинает клонить ко сну. Вообще, состояние сонливости и отсюда - некоторой "заторможенности" это моя главная особенность. Отсюда видимо склонность к молчаливости и ощущение, что люди говорят и ведут себя слишком быстро.
Мне скоро 30 лет и иногда посещают мысли, что вдруг я сильно пожалею потом, что не предпринял ничего для изменения самого себя.

Цитата:
То, что Вы описываете можно назвать трудностями в общении, в коммуникациях.
Какие существуют способы устранения этих трудностей? Спасибо.

Цитата:
Дайте ссылку на такие стандарты, пожалуйста.
Да, разумеется таких стандартов нет... Я их вывел для себя из наблюдений за окружающими людьми, их поведения, их взглядов на жизнь, ценностей, которых они придерживаются. Они часто расходятся с моими.

У меня еще вопрос, если можно. Если я к примеру женюсь и у меня родится сын, то какова приблизительно вероятность, что он будет таким как я? Это еще одна из причин, по которой я не хочу создавать семью.
Ответить с цитированием