Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 14.08.2009, 11:51
Pattern Pattern вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Pattern *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Имя очень важная вещь. В частности, Дейл Карнеги отметил это в своих книгах, которые написаны хоть и в манипулятивном ключе, но содержат много ценных наблюдений о человеческой природе и характерном поведении в социуме.
Я читал Карнеги,но мне показалось,что подобные книги нельзя точно проецировать на нашу реальность.Западные авторы имеют другую ментальность и иногда дают неприменимые в нашей жизни советы.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть продолжаете контролировать. Хотя это от Вас уже совершенно не зависит - правильно я понимаю? Получается, работаете "паровозом" с соответствующим кпд. Не жалко своей энергии? А хотели бы научиться отпускать то, что от Вас просто уже не зависит?
Очень хочу.Потому что понимаю,что это никакой не контроль,а его видимость,видимость разрушительная.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Он у Вас похоже на последнем месте... а может Вам проще тратить силы туда, где не надо строить реальных отношений - ведь в своих проталкиваниях списка наверх Вы тоже делаете это в фантазиях.
Конечно проще.Ведь фантазии принадлежат их автору,в них возможно всё.Только потом появляется какое-то чувство вины,что проявил слабость,опять поддался фантазиям.Не хочется заменять ими реальную жизнь.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Может наша тема совсем про другое - как научиться жить в реальности и быть по-настоящему близким по отношению к живым, реальным, не всегда совершенным людям? Как строить отношения с обыкновенными людьми?
Думаю,что Вы очень правы.Скорее всего фантазии вторичны.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А когда были загружены перед отпуском в прошлые годы - снижалась тяга и зависимость?
Да,и тогда тоже. На это остается меньше времени.
Ответить с цитированием