Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 13.08.2009, 07:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
В настоящее время имею следующие цифры:
ТТГ 1,963 (0,3-3,9)
Т4 своб 18,30 (10-25)
Т3 своб 5,94 (2,6-6,45)
Ат-ТГ 2,3 ( до 65)
Ат-ТПО 1,8 (до 30) - диагностировались впервые.
Кальций 2,56 (2,15-2,57)
УЗИ: объем 8см3, обширные гиперэхогенные зоны, отделенные от паренхимы нечеткими неровными контурами.диффузные изменения щж.

Меня эти цифры очень даже устраивают. Но так как было повышение Ат- ТГ, это нездоровая реакция иммунитета на мои родные органы - так пояснил местный эндокринолог. И я уже начинаю сомневаться - если иммунитет оставил в покое щж, не захочется ли ему разрушить что-нибудь еще в моем организме.
Наверно я слишком мнительный пациент, приношу свои извинения.

У Вас таки очень много лишних цифр( и раз Вас это интресует , я их добавлю ) , а до Вашего эндокринолога не дошли последние новости ; АТТГ исследуют по ДВУМ показаниям : поиск метастазов рака щитовидной железы у лиц, оперированных по поводу рака и пролеченных радиоактивным иодом ( АТТГ вместе с ТГ ) а также при сомнении в реальности тиротоксикоза и подозрении на симуляцию пациентом болезни щитовидной железы

Наличие АТТГ встречается у 20 % ЗДОРОВЫХ лиц , все работы по беременности и тироидальным проблемам сделаны на АТТРО , само определение АТТГ ( как и АТТРО ) во многом зависит от набора ( что взято как субстрат для выработки антител)

В принципе у человека можно опредлеить 10 в 27 степени различнх антител -или 10 ооооооооооооооооооооооооооо ( не ошиблась в нулях ?) параметров , а по опредлению популяционной нормы из 20 анализов один будет от нее отклоняться - таким образом , имей Ваш доктор возможность исследовать ВСЕ антитела ( роль которых миром воспринимается далеко не так плоско ) , Вы могли бы нам писать о 50 0000000000000000000000000 отклоняющихся от нормы показателях и наша переписка была бы вечной
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием