Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.08.2009, 21:07
pitchforkgirl pitchforkgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
pitchforkgirl этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. У меня снова вопросы.

Ситуация:
14.08 в Центре по Специфической Иммунопрофилактики (Успенская, 16; наш иммунолог в отпуске) ребенку предстоит получить первую дозу АКДС и Хиб. На момент вакцинации ребенку будет без 3х дней 9 месяцев. В анамнезе АД.
Сегодня забрала анализы крови из лаборатории и расстроилась. Результаты следующие:

гемоглобин 144
эритроциты 5,02
гематокрит 38,5
ср. об. эритроцитов 76,7
ср. гемоглобин эритроцитов 28,7
ср. конц-ция гемоглобина эритроцитов 374
тромбоциты 262
лейкоциты 8,9
соэ - 2

лейкоцитарная формула:
нейтрофилы п/я 1
нейтрофилы с/я 19
эозинофилы 4
лимфоциты 70
моноциты 6

Умом понимаю, что соотношение в лейкоцитарной формуле - процентное. И что будь лимфоцитов, например, 60, то нейтрофилов было бы уже не 20, а 30. Но на деле именно по причине нейтропении врачом была отложена вакцинация АКДС на такой долгий срок со словами: "Показатели не низкие, но на нижней границе. Вакцинацию АКДС рекомендую отложить". 9.07 ребенок получил третью дозу вакцин от Гепатита В и Полиомиелита, тогда в анализе крови нейтрофилов было 31, и я успокоилась с мыслями, что наконец-таки мой ребенок будет привит и АКДС. Теперь я опасаюсь, что вакцинация снова будет отложена. Откладывать даже на неделю категорически не хочу. И так к зиме ребенок подходит с двумя дозами вакцины вместо трёх.
Перспектива ребенка быть привитым без предоставления анализов (знаю, что в законе "Об иммунопрофилактике..." не прописано, что анализы обязательны) - увы, сомнительна.

Вопросы:
1) На что уповать, если врач поднимет тему "давайте отложим..."? Тем более учитывая, что трижды - уже откладывали?
2) Можно ли исхитриться и при таком раскладе в анализах просить вакцину Инфанрикс? На мой вопрос месяц назад о том, будет ли возможность осуществить вакцинацию вакциной импортной, врач ответила: "Какая будет в наличии, такую и получите. Рекомендации я написала". Тем более, что нам предстоит вакцинация и от гемофильной инфекции, и можно вообще обойтись одним уколом, совместив Инфанрикс и Хиберикс.
3) Имеет ли право врач откладывать вакцинацию от гемофильной инфекции с формулировкой "В 9 месяцев нужно 3 вакцины, после года - одна. Давайте сделаем прививку через три месяца"?
4) Имеет ли какое-то значение то, что в карту ребенка вклеен отказ от отечественной АКДС-вакцины, подписанный главврачом нашей пол-ки? Могу ли я, указывая на этот факт, требовать Инфанрикс? Или я имею все шансы быть отправленной восвояси?

Спасибо!
Ответить с цитированием