Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.08.2009, 15:33
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Цитата:
вашу модель воспитания, которую "понимает ваш муж"
не совсем поняла вопрос, в смысле мою модель воспитания с которой муж соглашается?

Цитата:
За счет чего вы можете его убедить, кода он становится помягче"? (Вы можете отследить, как именно вам удается его убедиь, что при этом вы к нему чувствуете?)
за счет того, что он видит, что его жесткость не приносит того результата, который он ждет. Один из таких результатов, что сын теперь говорит "боюсь папу" и не хочет с ним один на один оставаться, иногда даже сидеть рядом, такое бывает наплывами и связано конечно с тем, что перед этим папа на Мишу посмотрел грозно или строго и громко выговорил, очень редко дал по заднице. Поэтому теперь муж стал мягче даже выговаривает другим тоном, но страх у ребенка окончательно пока не ушел. В данном примере муж действовал как в его семье, без объяснений "нет", что-то грозное или по попе и он помнит, что он слушался своего отца. А вот с нашим сыном такие приемы не проходят, он либо боится, либо может подойти и тоже стукнуть папу. Я в общем понимаю, что мальчик у нас сложный, хотя возможно и мы тупим, но я вот все таки придерживаюсь мнения, что не прокатит с нашим ребенком такое воспитание как было у мужа, его будет не удержать такими ежовыми рукавицами, он будет бунтовать и чем дальше, тем больше, собственно я эту мысль давно пыталась до мужа донести. Мне кажется, что дети теперь другие, и не такие податливые как мы были, хотя естественно не все. И вообще всё пыталась довести его до психолога по работе с детьми, чтобы самим не наломать дров, нужно проконсультироваться, но вот непреклонный ответ мужа "у меня проблем нет, а с сыном нужно пожестче, будет нормальным человеком, ты же на знаешь как мальчика воспитывать..." Правда теперь вот за несколько последних дней ситуация поменялась, муж окончательно осознал, что не совсем он прав видимо, если результат положительный не наступает.

Как именно я убеждаю мужа - путем последовательной логически выстроенной цепочки, не всегда он меня правда слышит, на то разные причины, но как результат видит, что я все таки оказываюсь права в больше степени. Ничего отрицательного к мужу в моменты убеждения не чувствую, только желание, чтобы он меня услышал и понял о чем я ему говорю.

Цитата:
Насколько ваши отношения со свекровью вам мешают общаться с мужем?
ни на сколько вообще, муж прекрасно отдает отчет какие проблемы у его мамы и откуда они растут. Мне мешает только то, что хотелось бы нормальных родственников, с которыми приятно встретиться и пообщаться, которым не стрёмно доверить ребенка...

Цитата:
Они, ваши чувства к ней, как-то накладываются на отношение к мужу?
вообще никак, только с горяча в ссоре могу сказать, что получил бы больше любви и ласки в семье от матери,был бы только лучше, мягче и спокойнее. (на мой опять таки взгляд это не исключает возможности быть сильной личностью)
Ответить с цитированием