Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.01.2005, 13:05
Tess_a Tess_a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 17
Tess_a *
To А.В.Родионов: во-первых, хочу поблагодарить Вас за ваше участие..очень приятно, что на этом форуме действительно интересуются проблемами и принимают активное участие в разрешении проблем.

Что касается ваших замечаний, то:

Цитата:
Сообщение от rodionov
Аборт по медицинским показаниям? или.. по социальным?
..по социальным....

Цитата:
Сообщение от rodionov
Тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА) на фоне приема оральных контрацептивов??
нет..честно говоря, не только я, но даже врачи не знали, что со мной, и откуда у 17-ей девочки взялась плевральная пневмония, учитывая, что никаких предпосылок для ее возникновения не было..т.е. я не простужалась, не было кашля, единственное, была температура, которая постоянно держалась до госпитализации в течение, новерное, двух недель. Мы думали, что это просто грипп, но после того, как меня уже доконала потоянная тянущая боль в суставах рук , я показалась знакомому врачу, сделали рентген, и выяснили, что у меня пол-легкого темного...И только через 2 года, когда меня положили в 1-ю градскую с окклюзивным тромбозом нижней подвздошной вены после ОК, врач мне сказал что это была как раз тромбоэмболия легочной артерии, и мне еще повезло, что тромб не улетел в сердце или мозг.

Цитата:
Сообщение от rodionov
Общий анализ крови (интересуют тромбоциты)
Ан. крови на антитела к кардиолипину
Реакция Вассермана

Есть такая болезнь, называется антифосфолипидный синдром, характеризуется среди прочего невынашиванием беременности, спонтанными тромбозами (это если ТЭЛА не была связана с приемом ОК).
Нечасто бывает, но всё же...
..неужели в 99г. у меня был спонтанный тромбоз?? (кстати, он у меня наследственный, от маминой мамы)
..записалась в среду на прием, как сделают все анализы, обязательно расскажу.

С уважением,
Tess_a.
Ответить с цитированием