Показать сообщение отдельно
  #391  
Старый 06.08.2009, 01:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от a_igor Посмотреть сообщение

так вот возвращаясь к маме.

Я - разумный и при этом эмоциональный человек.
С мамой меня связывает разрезанная пуповина и многие годы ее заботы обо мне.
Я могу счиатать, что я расплатился за все,
Вы считаете , что это возможно - расплатиться с родителями? За дар жизни, который они Вам дали?
Цитата:
но я же не бездушный человек.
Я должен заботиться о ней.
Плюс к этому.
Вы должны это по закону. Дело не в душе.

Цитата:
Но реальная замена меня -
это дом-интернат,
но разве они будут заботиться?
Тогда о каком уровне заботы Вы говорите?



Цитата:
Как она держала мою руку в момент моего рождения,
так и я должен держать ее руку в момент ее смерти.
Не банально с точностью до секунды, нет -
это фигуральное выражение.
Не держала она Вашу руку в момент рождения. Тогда даже не прикладывали к груди при рождении, а приносили на первое кормление чуть ли не на третьи сутки.
Держать ее руку в момент ее смерти - это очень интимно , а вот такой близости Вы не ощущаете и более того избегаете.
Цитата:
Сообщение от a_igor
я практически никогда не прижимался к маме
Правильным ли будет сказать, что у Вас есть некое представление, что должно происходить между умирающей мамой и ее взрослым ребенком? Некая идеальная картинка, в которую Вам хотелось бы вписаться, но не получается?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.