Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.08.2009, 10:10
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Здравствуйте, Борис!

Под неудовлетворением я подразумеваю, наверное легкое разочарование, раздражение, а дальше жизнь продолжается и я как-то не зависаю в этом состоянии, обиду на мужа вообще держать не могу, даже по такому поводу. Как- то я уже видимо смирилась с той мыслью, что от мужчины (мужа) в плане присмотра за детьми столь юного возраста ожидать многого не приходится. Хотелось бы конечно, чтобы он был внимательнее и аккуратнее, при поручении ему обязанности присмотра за детьми, причем поверьте поручается ему это далеко не каждый день... А он даже не знаю,что может чувствовать, злится на меня за то, что я не довольна тем как он выполнил мое поручение, а что он чувствует глубже не могу сказать, он вообще не любитель поговорить на такие темы чувств-ощущений...

Вы знаете за этой проблемой, я думаю важное - это подход в воспитании детей. Муж вырос в "жестких климатических условиях" и в общем кроме как настоящий мужчина, другой характеристики ему не дам, но я и не исключаю тот момент, что если бы ему давали хотя бы немного больше любви, убрали побои не по делу, то он стал бы только лучше! А вот он придерживается увы другого мнения, считает, что благодаря такому жесткому воспитанию он стал нормальным человеком. Хотя в сравнении со своим отцом он конечно просто душка по отношению к нашим детям. Его главный аргумент в воспитании, что он мужчина и ему виднее как с мальчиком надо обращаться.


Я думаю, что если мое предположение верно, относительно ревности, то значит ему не хватает внимания моего, хотя до рождения детей ему этого внимания было слишком много, теперь его стало меньше и опять видимо не так как надо. Но вообще он с пониманием относится, что реально только я вожусь с малышней целыми днями без выходных, и оч. устаю.

Вот пример вчерашний
приехала свекровь погулять с внуком, вначале он принес в руке какой-то гриб (?) - на мой взгляд не подходящая игрушка для такого ребенка, который как не проси руки в рот вся равно затянет или лизнет,что не надо, а потом с веточки волчьи ягодки отрывал, причем веточку дала свекровь "ему ведь захотелось, ничего страшного". Пришлось отнять и то и др. естессно с истерикой.

Мне думается, что это семейное и сложно здесь как-то мне переубедить даже со столь серьезными доводами, на мой взгляд.

Вот ещё мысль, возможно муж понимает, что не прав, но вступает в противоречие со мной просто из вредности что ли, знаете как детям говорят " не надо так делать", а они все равно сделают. Правда если с ревностью хоть есть объяснение, то тут я даже предположить не могу, может просто со зла, что я права опять оказалась, а он нет?
Ответить с цитированием