Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 22.07.2009, 22:26
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
если можно, я хотела бы попросить еще раз взглянуть на мою проблему.
на руках у меня ситуация улучшилась со временем, ретроспективно - за эти дни кожа начала слезать, я несколько дней ничем не мазала, зуд усилился, но после применения детского молочка для тела зуд почти прошел на одной руке, на второй похуже, но все равно, отек спал, и чешусь гораздо меньше. одна рука почти уже все в порядке, она изначально была менее поражена. в общем есть надежда, что само все пройдет. большое спасибо за рекомендации, скрываюсь от солнца, мне кажется, это помогает.

я бы хотела задать вопрос насчет пальцев руки, фотографию я выкладывала выше, повторю еще раз - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. вкратце - началось все примерно в феврале, кожа иссушилась как бы и стала трескаться. помогал Адвантан. но я не долечила толком, не до того мне было, оно как-то само в общем практически прошло, но недавно опять началось на том же месте, причем летом у меня обычно нет проблем с кожей, а тут она опять трескается. знакомая аллерголог видела это еще зимой, сказала, что нейродермит, велала мазать Адвантан. но я призадумалась, а может ли это быть грибок? просто сейчас я уже несколько дней мажу Адвантан, вроде стало лучше, но потом опять все только ухудшилось. что делать не понимаю, я боюсь, что зимой вообще останусь без рук, если летом такое творится. вообще последнюю неделю с кожей на всем теле беда, особенно лицо, она какая-то сухая сделалась, хотя обычно на лице у меня бывают небольшие высыпания, прыщики, сейчас ничего нет, кожа мгновенно впитывает все косметическое увлажнение и питание. может это солнце так действует?

извините, что здесь задаю вопрос, по-хорошему надо бы к дерматологу, но у нас КВД далеко, и с ребенком мне совсем неудобно туда ехать, да и мучительно это - КВД не место для годовалого ребенка, его там и с рук не спустишь, поэтому если можно было бы решить проблему без посещения КВД, я была бы рада. заранее спасибо
Ответить с цитированием