Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.07.2009, 14:36
Svinya Svinya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
Svinya *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы знаете , что Вас любят или чувствуете эту любовь?
Я чувствую, и знаю. То есть, у меня действительно любящие родители. Я не знаю, как описать их любовь, да, я ее ощущаю. В нашей семье всегда дети были - святое, их очень любят. Хотя есть момент, что у мамы нивелируется до нуля своя жизнь ради детей - она живет только детьми, то есть мною, братьями и внуками.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как это для Вас - быть чьей-то надеждой и счастьем?
Плохо, очень плохо. Это меня угнетает всю жизнь, я всегда будто должна оправдывать их надежды, всегда приносить лишь счастье. Хотя, они вербально от меня этого не требуют, но , видимо, я воспринимаю так. Я никогда не говорю им ничего плохого обо мне, в их глазах я просто ангел во плоти, я не хочу причинять им боль, я не хочу душеспасительных разговоров и попыток возвращения меня на "путь истиный " в случае открытия им моих страшных тайн.
Меня спасает то, что с 16 лет я живу с мужем (сейчас мне 26) и как бы уже не так обязана приносить им счастье.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Какие Ваши надежды и в чем Ваше счастье?
Сейчас уже не знаю, буквально до рождения моим счастьем была моя личная семья - мой муж, наши отношения, ожидание ребенка, построение своего будущего и своей жизни, хотела сделать ребенка самым счастливым, показать ему мир.
Сейчас все мысли перемешались - вот же, вот, у меня все есть, о чем я мечтала.... и тут раз и все как-то вывернуто, искарежено.

Моя надежда одна - я очень хочу счастливую семью, я хочу себя исправить. я не понимаю, что случилось со мной, почему я так сломалась.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Они Вас любят, а Вы их боитесь. Так?
Да, так. Папа - очень авторитарный, сколько себя помню - всегда боялась его осуждения.
Мама - очень эмоциональна, любая проблема вызывает бурю слез, ссор, истерик, неуклюжих попыток срочно помочь. Боюсь этих истерик, они и меня доводят до умопомешательства.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Поэтому Вы выбрали себе такой ник : Свинья?
Да.
Я себя угнетаю, я себя стыжу, я себя осуждаю.
Я понимаю, что первые месяцы жизни ребенка - это закладка его психологического здоровья, его отношения к миру, и это уже на всю жизнь. А я что творю? Я уничтожаю его, он же чувствует мое отношение к нему.

Очень стыдно.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы не обязаны любить своего ребенка.
не обязана, но очень - очень бы хотелось все-таки дать ребенку любовь, столь необходимую любовь мамы.
Ответить с цитированием