Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 13.07.2009, 22:37
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lizunya Посмотреть сообщение
Я вообще так сказать "человек с трудным детством", но этот тот случай когда проблемы не с детством а с человеком:-) Т.е. у меня вообще куча комплесов, заниженная самооценка и пр. В этом всем просто страшно копаться)
Ну что же - это вполне нормальная ситуация - когда проблемы "с человеком" имеют корни в том, что были "проблемы с детством".

По поводу проблем, тянущихся из детства я часто рекомендую почитать Алис Миллер (по ссылке можно найти, где скачать эту книжку в электронном виде).

Интересно, что в вашем первом сообщении вы описываете по сути замечательный способ бегства от "истинной психологической близости между вами и вашим мужем" (пп 2). И отсутствие такой близости может быть одной из причин, приводящих к невозможости получать полноценное удовлетворение от близости сексуальной.

Цитата:
Сообщение от lizunya Посмотреть сообщение
В этом всем просто страшно копаться)
Но чтобы понять, что не даёт вашей самооценке не падать, а комплексам плодиться - разбираться как-то надо. Это конечно непростая задача, но благодарная в плане результатов.
Вероятно что в вашей ситуации - если не хотите в формате супружеской пары и тем более что характеризуете себя как "человека с трудным детсотвом" - имеет смысл в формате индивидуальной психотерапии. "Поведенческий", тренинговый формат с моей точки зрения в вашей ситуации не оправдан.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием