Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.07.2009, 14:30
Rebelll Rebelll вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Rebelll *
Длительный субфебрилитет

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 25 лет. С января 2009 года столкнулась с проблемой: начала повышаться температура до 37,4 градусов. При этом я чувствую недомогание, вылость, потерю трудоспособности, озноб. Также присутствует головокружение, ощущение того, что тебя "водит". Похудела за этот период, аппетит слабый, болевых ощущений нет.
Сдавала массу анализов, среди них: 1.Общий анализ крови - лейкоциты-4,9, эритроциты-4,3, гемоглобин- 114, гематокрит-0,345, тромбоциты-259, СОЭ-6, лимфоциты-46,1 . УЗИ сердца, желчного пузыря, селезёнки, мочевого пузыря, щитовидной железы-норма. УЗИ почек- хр.пиелонефрит, УЗИ печени - диффузные изменения.Анализ крови на гепатиты А,В,С отрицательный. Кровь на стерильность в норме.
Сдавала анализ, вводили контраст в вену, а потом рентген почек, там пиелонефрит, но как говорит врач ничего особенного.
Антитела к аскаридам, токсокарам, описторхисам, лямблиям не обнаружены.
Кардиограмма сердца - синусовая аритмия.
Есть такаже ВСД.
Печёночный профиль - норма.
Гинекология- обнаружена уреплазма( по поводу неё лечилась 2 раза антибиотиками, безрезультатно, она у меня года 2), эррозия.
Рентген-норма, чуть расширены корни( в детстве были бронхиты).
Кровь на туберкулёз - не обнаружено, бак посев мочи на туберкулёз-не обнаружено. Должна отметить на работе сотрудница болеет туберкулёзом почек, нам об этом сообщила недавно, работали вместе 2 года.
Бак-посев мочи выявил кишечную палочку в моче. Врачи поставили диагноз- бактериурия. По поводу неё пролечилась на стационаре 2 недели, только из больницы. Кололи антибиотик Цефтриаксон 10 дней утром и вечером. Пила офлоксацин-утром и вечером 10 дней, афлазин-утром и вечером 5 дней. Также канефрон, нуклеинат по 2 т 3 раза в день, ставили капельницы- реосорбилакт, инфезол, внутривенно- милдронат, актовегин. При этом температура вела себя обычным образом, колебалась от 36,9-до 37,3. Сейчас анализ в норме. Состояние как и прежде, белезненное, недомогание, усталость, такое чувство, что всё время простужен.
Иногда у меня увеличиваются лимфоузлы на шее, подмышках, груди. Зев в норме визуально. Сдавала посев, там стафилокок, но при лечении бактериурии мне антибиотик подобрали чувствительный к нему.
Ещё нюанс - в квартире у нас кот.
Вот выписали из больницы с температурой, а причин моего состояние так и нет. Другого выхода как обратиться к Вам не вижу, так как лежала в лучшей больнице города. Пожалуйста, помогите, подскажите какие анализы мне ещё здать, чтобы разобраться в ситуации? Возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным.
Ответить с цитированием