Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 09.07.2009, 02:44
OkComputer OkComputer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 5
OkComputer *
Цитата:
А вам этого хочется?
На самом деле я и не знаю, реально ли это. Очень я сомневаюсь в моем психическом здоровье, может проблемы были всегда. Как бы до всей этой интернет-хрени можно было жить в нескольких мирах одновременно: мир-работа, мир-учеба, мир-пошел в магазин. В каждом таком мире была своя самоидентификация, ногда они соприкосались. Сейчас же все превратилось в мир, где все твои действия записываются и проанализировав их можно узнать о человеке много чего интересного. Разумеется, я выражаюсь образно. Я понимаю причины, когда человек выкладывает мегабайты фотографий на форуме и делится подробнейшей информацией о себе, но при этом боится выступить публично перед парой сотен человек, но мне это кажется нелепо.
Я думаю что способен найти более социально активную работу, завести друзей, может даже найти любовь всей жизни или короткого его промежутка. Оценка субъективная, но как мне кажется, человеком являюсь довольно коммуникабельным, работал долгое время на работах, где необходимо общаться с людьми, друзья, а порой и не на столько близкие люди делились только со мной сокровенным, спрашивали совета и т.д.
Но все упирается в бесперспективность этих потугов, так как я буду жить все в том же "мире, где все твои действия записываются и проанализировав их можно узнать о человеке много чего интересного. Разумеется, я выражаюсь образно."
Собственно, о данных сервисах я узнал довольно-таки давно, сначало было очень интересно узнать че там да как, через некоторое время возник вопрос: "кто эти люди и не противно ли мне все это просматривать?" потом пришло осознание или "осознание" того, какая это на самом деле гадкая вещь. Потом как то на это дело забил, пока она потихонечку набирала обороты, и не заставила меня жизнь туда снова залезть . Когда я залез туда, то очень сильно офигел от количества народу, ежедневно там сидящих. Собственно, с этого момента моя политика была направленна на то чтобы как можно основательней выключить мозг, будь то ли чтение интернета, обучение какому бы то ни было новому навыку или одинокое потребление алкоголя, который в отличие от предыдущей жизни не создавал обстановку, а тупо отключал мозг на 4-9 часов. Очевидно, что все это является бесперспективным.
Ответить с цитированием