Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.07.2009, 14:03
svetdov svetdov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
svetdov *
Сильно пьет отец

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я уже прочитала похожие темы на форуме, полностью согласна со всеми Вашими ответами. У меня большая проблема с отцом. Ему 70 лет. Выпивает уже давно.Несколько лет назад обнаружили мерцательную аритмию, постоянную форму. Я думаю, что он ее и заработал своими выпиваниями. Когда попал в больницу, немного испугался, но этого хватило только на отказ от курения. Теперь каждый день прием лекарств от аритмии сочетается с приемом водки. Вчера он ушел на пенсию. Работал на предприятии 50 лет. Уважаемый человек, но никто просто не догадывается, что происходит после работы: гараж-водка-опять гараж-опять водка и т.д. Причем все это без закуски. В этом году два раза был на больничном-пил с утра, вместе со всеми таблетками, брал отпуск-пил с утра, выходные-тоже с утра. Я пыталась покормить его мексидолом (принимала сама от панических атак, так меня отшило от алкоголя напрочь) -бесполезно. Ушел в себя, постоянно глубокая депрессия если трезвый. Мне 45 лет, у меня трое детей, до мая этого года все происходило на наших глазах, мы жили вместе. Я сама уже потеряла здоровье от его выходок, хотя вместе с тем мне очень его жалко, он много для нас всех делал хорошего, но вот в 70 лет оказался без интересов, без друзей, без здоровья, и может остаться без семьи.
Если раньше он пил и ложился спать, то сейчас его тянет на подвиги. Корень зла он видит в своей жене, моей матери. И пытается сейчас добить ее не только словами, но и пытается помахать руками плюс угрозы типа: я хочу кого-нибудь убить. Раньше у нас кулаками махала только бабушка. А сейчас он стал буйным. Так вот день выхода на пенсию мы отметили не тортиком, а вызовом участкового милиционера ( вообще моя цель была профилактическая беседа, а не забирание его в отделение). Это, конечно, ужасно, но я считаю, что в обязанности милиции входит предотвращение семейного насилия, и уверена что я права. Я не могу справиться с этим одна. Я всю свою сознательную жизнь прожила в скандалах, сейчас это видят мои дети, испытывают глубокий стресс, потому что они любят дедушку и бабушку, но те не идут ни на какие уступки ни ради внуков, ни ради детей. Собственные амбиции им дороже всего.
Извините за долгое описание, теперь конкретный вопрос: если он вдруг добровольно согласится избавиться от своей проблемы, каким образом, учитывая его мерцательную аритмию, можно это сделать?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием