Показать сообщение отдельно
  #370  
Старый 05.07.2009, 17:09
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что я не имею права на отрицательные эмоции. Я должна только петь, плясать и веселиться. Если мне плохо, если я плачу, если я злюсь, если мне грустно и одиноко – я должна вести себя так, будто все хорошо. Как минимум нормально. Если я посмею выразить отрицательную эмоцию, меня смешают с грязью – с помощью прямого игнорирования.
А когда меня не существует, я хочу уйти отсюда. Мне тут некомфортно. Зачем вообще я здесь? Если меня здесь нет.
И вроде хочется уйти (не навсегда, хотя это тоже), но я понимаю, что будет только хуже.
Он как холодный айсберг – не пробиться.
Вчера я вдруг подумала, что он несет меня как крест. Что он не любит меня, и не нужна я ему, просто он сам для себя решил, что я последняя женщина в его жизни (все-таки он не мальчик) и что хочешь-не хочешь, надо со мной жить.
Какая-то безрадостная картина нарисовалась, правда?
Честно сказать, я очень рада, что вы увидели эти вещи как бы со стороны. Это как раз то, что я имела в виду, когда говорила о том, чтобы взглянуть на мужа как на человека с проблемами, не имеющими прямого отношения к вам и вашим действиям, но влияющими на ваши переживания.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ведь я не имею права показывать, что мне плохо. Вспомнилось, что он считает, что может делиться со мной только хорошим. Все плохое - это его личное дело, и меня посвящать в это не надо. Но я так не считаю. И я не умею выборочно делиться эмоциями.
И то, что вы смогли на них взглянуть с такой хорошей дистанции для меня очень добрый знак. Мнится мне или мерещится, тьфу-тьфу, но вы ведь с ними "разлепились". Вы сидели одна в машине и были с собой. Вы видели его проблему и точно назвали ее.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что он живет только проблемами. Если проблемы кончатся – кончится и он. Он всю свою жизнь положил на то, чтобы решать наши проблемы. Он весь купается в этом, в трагизме своей жизни и том, как много он делает для нас, а мы не ценим. И мне даже неловко, что я хочу отдыхать, развлекаться, получать удовольствие и наслаждаться жизнью.
Вы ПРОВЕЛИ ГРАНИЦУ.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Если он не хочет выражать отрицательные эмоции – это его выбор. Но почему я должна руководствоваться его выбором в выражении своих эмоций? Я живой человек, и у меня есть чувства – и они разные, черт возьми!
Вот это ВАШ живой голос.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня есть время понять, уеду я сегодня или нет. И есть робкая надежда, что случится что-то, что удержит меня дома.
И у вас действительно ЕСТЬ это право - выбрать, как с этим обходиться.
Ответить с цитированием