Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 03.07.2009, 13:16
Ballada Ballada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 78
Ballada *
Здравствуйте! Во вторник мы прошли с сыном обследование, вот его результаты : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

И всё равно остались некоторые вопросы.

1. На мой вопрос, "Получается, косоглазие развивается у сына из-за миопии?", врачом был дан утвердительный ответ. Но у меня у самой лет с 6 зрение начало ухудшаться на одном глазу, в результате всю сознательную жизнь (сейчас мне 28 лет) я живу с остротой зрения 1,0 на правом, и где-то около -3,5 на левом. И не было даже намека на косоглазие никогда. Отчего зависит, будут ли косить глаза при миопии или нет?

2. Доктор сначала хотела выписать очки сразу, но потом всё же решила посмотреть через полгода на обычных зрачках. Дословно : "Возможно, он даст посмотреть под рефрактометром". Возможно и даст, а если нет, опять наркоз? И потом, за полгода показатели, взятые при расширенном зрачке, не устареют ли, и будут ли они информативны?


3. Я спросила у анестезиолога, чем дается наркоз. Он сказал, северин . Может, я неправильно расслышала, но я пробовала потом всякие другие похожие варианты, но поисковик ничего не выдает по моему запросу. Что это за вещество?
Ответить с цитированием