Тема: колено
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 26.06.2009, 21:01
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
Overuse injuries of the musculoskeletal system / by Marko M. Pe´cina, and Ivan Bojani´c.—
2nd ed.
VIII. Fat Pad Syndrome (Hoffa Disease)
IX. Plica Syndrome
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 11 Мб

Да болезнь, болезнь я описываю. СмирИтесь с этим!
Егор, у врача большая социальная миссия и если Вы уверенно описываете не классифицируемое в мире заболвание , Вам м.б. стоит об этом рассказать всем, возможно, опубликоваться в журналах, возможно в мкб внесут изменения и это изменит всю мировую ортопедию, Вы сможете обучать иностраных студентов, не отказывайтесь. Дело не в славе, в пользе для тысяч пациентов.

Егор, есть такое старое выражение - зри в корень, Вы не понимаете, в чем его суть. Авторы описывают состояния, сразу назвав вам главу -фат пад СИНДРОМ. В скобках они прописали термин, который применяется я уже рассказывал как.
Вы сами книгу читали?
вот цитата

Although the etiology of fat pad syndrome (Hoffa disease) is not yet completely understood, most authors believe that the primary cause of fat pad syndrome is repeated traumatization of the infrapatellar fatty pad during activities that require constant repetition of maximal extension in the
knee. This disease, first described by Hoffa in 1904, has always been fairly obscure, and it is necessary to distinguish two phases, acute and chronic.385 Duri et al.351 conclude that fat pad pathology is usually secondary to other knee joint pathology, and its primary involvement is rare.
Diagnosis is usually made by exclusion because there are no specific symptoms characterizingthis disease.

Авторы полагают что этот процесс втоичен, для него нет специфичных симптомов. Что за такая болезнь без симптомов. У перелома есть описание, у гриппа есть, а у б.г. и дисбактериоза нет.

видели - Diagnosis is usually made by exclusion because there are no specific symptoms characterizingthis disease.
диагноз ставится методом исключения. Вы серьезно можете себе предположить что в 21 веке главным достиженеим ортопедии является метод исключения в постановке диагнозов??????????????
Я вообще не помню уже какие диагнозы ставятся методом исключения, такие вообще еще есть?
иИ Вы себе представляете таким образом как поставить диагноз. Вы и вправду сначала будете исключать все остальное, вы помните, сколько на это уйдет времени, сил, денег и т.д., а под конец как пишут эти авторы, надо будет сделать артроскопию, чтобы поставить диагноз точно. Я хотел бы (не хотел) увидеть таких пациентов
Как Вы можете ссылаться серьезно на такой труд?

эта статья в книге не более чем дань истории и это надо понимать, уметь понимать.

С точки зрения нас с вами, читателей, помещение б.Г. в книгу об overuse повреждениях воjбще не очень логично, эти повреждения возникают напрамую в связи с перегрузками, а здесь опять вторично. оверюзы бывают разные. У меня может начать скоро голова болеть от оверюз-чтения этой темы, и что диагноз отдельным должен быть?
Оверюз состояние м.б. в любой области и ткани, нет никакой необходимости давать каждой локализации свой диагноз.

Еще раз хочу обратить Ваше внимание, что есть такие парни в ВОЗ, которые работают над коррекцией МКБ. Они, не посоветовавшись с Вами (не с авторами книги, эти хорваты прекрасно знают о чем пишут), исключили б.Г. из списка известных нозологий. Неужели Вы и вправду считаете себя грамотней?

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием