Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.06.2009, 10:07
Аватар для Ptitsina_Olga
Ptitsina_Olga Ptitsina_Olga вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Свердловская обл., г. Первоуральск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 131
Ptitsina_Olga этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Не любит (боится??) пол???

Здравствуйте!
У нас такая проблема. Дочке 8.5 месяцев, активная, любознательная и общительная девочка. Давно умеет ползать, в 7 стала вставать у опоры и ходить в кроватке. С удовольствием ползала и на полу, и вставала у дивана, и держась за него и рядом стоящие любые предметы. Но с недавнего времени стала будто бояться пола... Сидя на диване, тянется туда к игрушкам, но стоит поставить-разворачивается обратно, просится на руки, плачет. Не хочет ни сидеть, ни стоять, ни даже играть на полу. Начинает плакать. Пробовали заинтересовывать её интересными игрушками, раскладывая на полу, но всё то же: пытается спуститься вниз, но затем сразу разворачивается с плачем. Такое продолжается уже в течение 2-х недель. Никаких отрицательных моментов, связанных с пребыванием на полу, не было. Почему такое происходит? Это какой-то возрастной кризис, связанный с новыми навыками, осознанием чего-то? Или это каприз? У меня есть предположение, что бабушка могла нечаянно как-то уронить или напугать дочку на полу, когда мы оставляли её ненадолго у них, может ли её поведение быть вызвано таким случаем? В добавок ко всему, режутся верхние зубки. Могут ли они вызывать такой беспокойство и капризы? Подскажите, пожалуйста, как с этим справиться и помочь ребенку? Извините, если вопрос показался глупым, просто мне кажется, что это имеет свою причину, которую хотелось бы понять, чтобы ребенок мог активно познавать мир и играть.
Буду очень признательна за ответ))
Ответить с цитированием