Показать сообщение отдельно
  #291  
Старый 16.06.2009, 17:48
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Практически все время, что я читала ваш ответ, мое лицо не покидала улыбка. Мы так хорошо стали понимать друг друга, мне очень нравится ваш тонкий юмор.
Мне приятно вызывать в людях положительные эмоции .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы поняли это мое отношение, как нежелание разбираться? Из-за чего вас сразу упало настроение продолжать?.
Частично так, да. Частично было ощущение, что это вообще что-то левое тут и не к месту и вообще идите, девушка, к другому специалисту (это я уже утрирую). Ну и у меня от нервов сразу все «свернулось». Тем не менее, я рада, что в двух словах, но обрисовала неприятие, и Вы откликнулись, и мы так оперативно снова все разрулили. Из меня прям так и прет позитив .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но сама формулировка для меня звучит очень общо.
Для меня тоже. Идиотская формулировка, прямо скажем. Попробую еще раз. Может, получится лучше, чем вчера…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что это значит - получать удовольствие от физической близости? Значит ли этот вопрос, что вы ее вообще не получаете?!!!!
Нет, вопрос не означает, что я не получаю удовольствия от физической близости. Вопрос сформулирован некорректно.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Или дело в том, что на фоне близости это удовольствие было, а потом с ее исчезновением прошло?
Да, вот это ближе…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тут мне нужна ясность и поэтому формулировку в таком общем виде я не могу понять как задачу. Что за ней стоит?
Сейчас я растекусь мыслью по древу… Муж – единственный мужчина, сексуальная жизнь с которым приносила мне удовольствие. Речь идет не об оргазме – технически это довольно несложное мероприятие, а об акте взаимной любви, понимаете? То есть сам по себе оргазм для меня в принципе не был самоцелью, мне важнее сам процесс. Когда особых чувств между мужчиной и женщиной нет (под женщиной я себя имею в виду ), то какой-то радости секс мне не приносил. Ну, секс и секс, ничего фееричного. А вот с мужем это было именно что-то за гранью реальности. Взаимопрорастание. Не знаю, как еще сказать.
Ну, с течением лет, конечно, мы поостыли, пообтесались, попривыкли – как у многих, наверное. Тем не менее, я бы не назвала нашу сексуальную жизнь напряженной. После рождения дочери она несколько усложнилась, конечно, но когда причины этого усложнения видимы, то само по себе усложнение не кажется столь уж ужасным. Я как-то всегда считала, что мы разрулим эти сложности – дочка подрастет, расширим жилплощадь, будем свободнее в том, чтобы побыть вдвоем. Но когда сюда наложилось и духовное отчуждение, тут для меня и настал тот самый ужасный ужас. Потому что получить оргазм – это не то, что мне действительно нужно. А поучаствовать в акте любви не получается, потому что какая любовь без единения, близости, духовной связи. Понимаете?
Свои оргазмы я получаю, но зачем они мне, когда я не чувствую этого мужчину «своим». Когда мне хочется убежать. Когда мы живем «рядом», а тут вдруг надо быть даже не вместе, а друг в друге. Для меня вот это мучительно.
Сейчас стало немножко понятнее?
Я вот таким образом связала отсутствие близости и проблемы в сексуальной жизни. Возможно, есть что-то еще, даже наверняка! Привычка, наши разные жизненные ритмы, предсказуемость. Но когда я стала чувствовать отчуждение, с сексом все значительно ухудшилось. Нет, он у нас есть, но это не тот секс, который я хотела бы иметь.
Наверное, пора приступать к задачам и критериям… И у меня снова тупик.
Ирина Николаевна, может, Вы какие-нибудь наводящие вопросы зададите, чтобы я осознала? А то у меня прям будто бы я в стену уперлась. И я знаю, что можно стену обойти или дверку поискать. А еще можно перепрыгнуть или подкоп сделать .
Придумалось – я не хочу чувствовать потребность сбежать с поля сексуального боя . Но это плохая формулировка. Помогите?!
Ответить с цитированием