Показать сообщение отдельно
  #282  
Старый 15.06.2009, 22:57
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
вам нужно написать список задач, которые приведут к достижению цели "Как остаться с этим мужчиной", определить критерии их выполнения - по каким признакам мы поймем, что задачи решены, мы продвигаемся, достигаем или достигли этой цели, а что еще не сделали, и собрать все воедино, добавив задачи из остатков с той старой темы.
Ирина Николаевна, я проштудировала наши диалоги относительно этой темы, и вот что у меня получилось. Надеюсь, Вы не против, что использованы и Ваши формулировки? Вопросы, уточнения приветствуются!
1. Научиться вести с мужем ДИАЛОГ
Мы будем разговаривать по важным для наших отношений вопросам, уважать точки зрения друг друга и прилагать усилия для поиска компромисса. Мы будем беседовать на равных, как взрослый со взрослым. Мы будем не выяснять отношения, а обсуждать их, желая сделать их более гармоничными.
2. Достигнуть душевной близости между нами
Вечерами мы не будем расползаться по разным углам и заниматься каждый своим делом, нам будет интересно вместе, мы будем хотеть быть рядом – обсуждать ерунду и серьезное, смотреть фильмы, ужинать вместе, делиться радостями и печалями. Мы будем стараться использовать наше свободное время в выходные дни, чтобы провести время вместе – прогулки, кино, кафе, развлечения. Мы будем стараться заниматься не только бытом, но и отдыхом.
3. Уважать личное пространство друг друга
У каждого появится своя особая зона для себя, наличие которой не будет вызывать в другом ни раздражения, ни желания ее нарушить, а лишь понимание того, как это необходимо для полноценного присутствия в общем поле.
4. Принимать его «ограничения»
Я буду четко распознавать «ограничения», спокойно к ним относиться и ценить то, что муж может мне дать. Мои претензии будут обоснованны, и будут высказываться в уважительном ключе.
5. Получать положительные эмоции от секса
Я буду открыта физической близости.
Все, тут у меня произошел затык. Реальный. Как барьер какой-то. Т.е. я, наверное, могла бы написать в критериях что-то более вменяемое, но с использованием «не», «без» и все такое. А я так понимаю, надо писать позитивно направленно. Поможете?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы, как мне помнится, намекали на совместную работу с мужем, как вероятное развитие событий.
Не намекала, а спрашивала прямо и откровенно. Ваш ответ понятен и принят .
Ответить с цитированием