Показать сообщение отдельно
  #279  
Старый 15.06.2009, 15:54
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Ничего себе, Вы написали!
Я буду так же непоследовательна, как и Вы. Вернее, буду следовать за Вашей непоследовательностью. Или не знаю, просто буду говорить .
ПРО НОВОЕ
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
что такое сейчас для вас обоих это хорошо, одинаковое ли оно, или поочередное (с последующим "взвешиванием", поровну или нет или без такового?), или его вообще в природе не существовало и его нужно создавать? Короче, давайте разбираться, что это такое, наша желанная цель?
Я думаю, что для нас обоих «хорошо» все-таки разное. Потому что потребности разные, жизненные обстоятельства разные, восприятие себя разное. Но общее то, что мы (я надеюсь, этого хочу не я одна) хотим быть вместе друг с другом. У нас было хорошее, с нуля строить не надо. Я понимаю, что с годами чувства трансформируются и страсть первого года не возродить, но оно мне и не надо. Мне надо вот это:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вечерами мы не будем расползаться по разным углам и заниматься каждый своим делом, мы будем стараться использовать наше свободное время в выходные дни, чтобы провести время вместе – прогулки, кино, кафе, развлечения. Мы будем стараться заниматься не только бытом, но и отдыхом. Мы будем уважать личное пространство друг друга.
И еще мне надо, чтобы, находясь не рядом друг с другом, мы чувствовали, что мы друг у друга есть и хотим быть. Не знаю, как сказать понятно… Хочу чувствовать, что у меня есть самый близкий и родной человек, даже когда он вне пределов досягяемости. И чтобы то же самое чувствовал он (я знаю, что его чувства нам не подвластны ).
А относительно «поровну» я писала где-то, что мне, скорее всего, будет лучше, чем ему, потому что у него больше раздражающих факторов. У него очень контролирующая мама, в то время как у меня с моей семьей более здоровые отношения. У него больше ответственности – мама, сын, дочь, я, в то время как у меня из ответственности только дочь (интересно, почему я не отношу к своей ответственности своих родителей и его самого? Наверное, ответ кроется в контексте слова «ответственность» - если будет нужно, я проконкретизирую).
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вам только важно напоминать себе внутри, что многое зависит и от вас, вашего настроя, вашего труда на этой "ниве" и упорства.
Я стараюсь. Иногда просто трудно копошиться одной, тогда и приходят мысли о разрыве. Но я все-таки не столь сильна и не столь финансово независима (откровенно говоря, сейчас я полностью финансово зависима), чтобы уйти от мужа в каком-то порыве. Если вдруг случится так, что я действительно уйду – это будет явно не решение с потолка, это будет очень взвешенно и тогда, когда спасать будет нечего совсем. Ну и слишком тяжело мне далась эта любовь, чтобы вот так от нее отказываться. Нет уж, я поборюсь .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Гейзер, нужно мне сейчас это комментировать?
Наверное, нет, Вы правы. Я писала, чтобы показать, чем я живу последнее время. Ну и опять же сгодилось для ответа на один из Ваших вопросов относительно итогов предыдущего этапа.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Или в ЗАГС бегут разводиться или находят на стороне утешение, или просто смиряются из-за детей, чувства долга и т.п. Редко кто пишет психологам с целью все же улучшить жизнь
Мне даже не надо было бы бежать разводиться, потому что мы не женаты официально . И у меня в голове и душе те же подозрения, что я из-за ребенка, из-за денег. Из-за чего угодно, только не из-за того, из-за чего люди должны быть вместе. А хочется все-таки быть вместе поправде, поэтому обращаюсь за помощью к Вам.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Значит это должны быть не вопросы.
Интересная реплика… Это должны быть ответы? Утверждения? Монолог? Хм, думаю, нам предстоит над этим поработать… Возможно, это и будет ключом к тому, как научиться разговаривать с ним так, чтобы он разговаривал со мной.
Ответить с цитированием