Показать сообщение отдельно
  #277  
Старый 15.06.2009, 13:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Рада Вашему возвращению. Иногда тяжко приходится, когда находишься один-на-один с ситуацией, которую не умеешь разрешить.
Я сейчас, знаете, в состоянии, когда накапливается негатив. Нет, я его не выплескиваю, я стараюсь видеть хорошее и «ограничения», я всегда иду на контакт, но я не чувствую близости. Я сама не чувствую ее к нему. Еще год назад мы могли сидеть в разных комнатах (моя дочь всегда очень плохо спала, и обычно после укладывания я сидела в той комнате, где спит она, - караулила, чтобы успеть подскочить и дать грудь) - я читала Интернет, муж приносил мне чай-конфетки-мороженое, и при всем при этом мне было уютно. У нас была связь, хотя мы были физически не рядом. Сейчас связи нет. Или она очень слаба. Я вроде бы не хочу, чтобы она оборвалась совсем. Но в голову лезут мысли, что надо уходить, что мне будет лучше без него, что у нас ничего нет. Эти мысли пока в виде ощущений, т.е. я не уверена, что я действительно готова взять и уйти.
С другой стороны я считаю, что я пока маловато боролась за семью. Да, у нас очень сложный период сейчас (хотя я даже не знаю, каким считает его муж…), но это первый раз такое и не длится годами, поэтому это вроде как слишком просто – взять и бросить все. При первой же трудности. Ведь семейная жизнь – это не только сплошные радости. Не знаю только, где проходит граница, когда не надо спасать, а надо уходить. Что-то у меня с границами не очень…
Гейзер, нужно мне сейчас это комментировать? Такое ощущение, что сейчас вы уже сама справились. Вы очень мудро заметили, что жизнь в паре - это движение по синусоиде. А границу дают собственные чувства. Когда руки опускаются и все становится ненужным, наверное тогда она близка. И то еще не конец... На сама деле наверняка это никто не знает. Дорогу осилит идущий. Многие ведь так и не доходят до того, чтобы на нее встать. Или в ЗАГС бегут разводиться или находят на стороне утешение, или просто смиряются из-за детей, чувства долга и т.п. Редко кто пишет психологам с целью все же улучшить жизнь

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да, это было бы здорово. Момент, который достаточно подходящий для разговора, – когда муж расслаблен. Но момент поможет начать разговор, но не продолжить его. Потому что мои вопросы сами по себе являются раздражителями, и из расслабленного состояния его быстро выводят.
Значит это должны быть не вопросы.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да, вероятно, это так. Это просто я воспринимаю, что если стою на месте, то все, стена. Дороги больше нет. Хотя варианты-то возможны…
Ну нечего возразить. Мудреете просто на глазах!
Ответить с цитированием