Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 08.06.2009, 15:35
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vigor1288 Посмотреть сообщение
Физолечение помогает, сам пробовал, правда надо критически подходить к даннам методам, ибо каждый метод действует в строго отведенных рамках и как панацею использовать не получится. В добавок имеются различные методики, и кстати ини применяются в том же уважаемом всеми г.Курган.
Доктор, простите, но Вы не «врубились» в проблему. То, что Вы видите собственными глазами и сами проверили; то, что вижу я и даже на себе проверил; то, что видит Ваш заведующий отделением и еще сотни тысяч врачей – не что иное, как обман зрения, если эффективность чего-то этого ( в данном случае, физиопроцедур) не доказана с помощью РКИ! Что здесь непонятного? Не доказано, значит применяться не должно! И можете ссылаться на кого угодно, хоть на Курган, хоть на Москву, хоть на Филадельфию, хоть на папу римского! Номер все равно не проходит без РКИ! Теперь понятно-то? Нет РКИ (по любым причинам), нет публикации в ПабМеде или МедЛайне – все: лекарство, устройство, методика не работает, бесполезна, не применять ни в коем случае! ЕBM, вроде бы даже категорически, не признает Ваше личное мнение и то, что Вы видите собственными глазами. Поэтому, когда Вы применяете препарат, который прошел РКИ, но видите собственными глазами, что препарат не работает, то Вы, не веря своим глазам, тупо продолжаете этот препарат назначать. Ведь в РКИ блестяще доказана его чрезвычайная эффективность и безопасность!

А теперь скажите, как Вы будете относиться к доказательной медицине, которая полностью игнорирует личное мнение, опыт, интуицию практического врача? Игнорирует то, что практический врач в здравом рассудке и при 100% зрении видит собственными глазами, да и не только этот один практический врач, а и его многочисленные коллеги? Я думаю, Вы хорошо знаете, что скажет по этому поводу любой практический врач, в том числе и я.