Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 07.06.2009, 12:16
Reflexio Reflexio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 58
Reflexio *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Рад вас видеть, Рефлексио.
Наверное, преодоление трудностей как-то влияет на ваше эмоциональное состояние? . Как именно? Вы пишите, что вы отвлекаетесь. А потом описываете перемены в настроении. Я бы хотел подчеркнуть, что каждый раз вы говорите о внешней причине, да? А от вас, получается, ничего не зависит?

Преодоление трудностей именно так и влияет, что я отвлекаюсь... я как бы откладываю свои внутренние переживания в сторону и занимаюсь более насущными делами. Я думала о том, что хорошим вариантом было бы занять себя поплотнее, чтобы "не продохнуть", таким образом уйдя от проблем. Но, тот факт, что все мои проблемы со мной уже много лет, наверное, это неправильный вариант и они не уйдут сами по себе, просто если на них не обращать внимания. Хотя, могу сказать, мысль о том, чтобы просто плюнуть и жить мне приятна... но ведь не смогу, уже пробовала, не раз. (По описанию это перекликается с моими ощущениями в начале темы о том, что хочется, оказавшись вне стен, пойти, но с таким грузом идти как-то не получается)
Про причины смены моего настроения. Да, они очень часто внешние. Да, я очень зависима от окружающей обстановки. С другой стороны, бывает, что мой внутренний настрой такой, что я могу спокойно пережить то, на что бы остро прореагировала в другой момент, это как мелочи типа мятой рубашки мужа, так и что-то, к примеру, очередная болезнь дочери, что для меня достаточно сильный эмоциональный "удар" что ли. Вероятно, удар не совсем то слово... негатив? раздражитель? В общем, момент, который является одним из якорных, стабильно выбивающих меня и так не из совсем ровной колеи.
Что зависит от меня... ну, я иногда пытаюсь настроить себя правильным образом... перебить своё раздражение и плохое настроение. Музыкой, преимущественно. Включит музыку и начать куда-то собираться, сознательно настраивая себя на позитив. В духе - сейчас я поеду и куплю себе "некая вещь" и не буду "париться", сколько она стоит. В таком уверенном и радужном настроении еду в магазин, начинаю ходить, выбирать и постепенно на меня накатывает тревога, настроение всё портится, голова тяжелеет и я так и уезжаю без покупки, "на нерве", чуть ли не в слезах. То есть как-то не сильно я умею брать себя в руки и влиять на собственную жизнь, да...
Ответить с цитированием