Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 07.06.2009, 04:42
rif rif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 12
rif *
Доброе утро.
спасибо за ответ
Просто зрачки у меня всегда были узкие и в темноте расширялись совсем немного, а сейчас просто зрительно выглядят непривычно широкими, хотя да, это может быть вариантом нормы, но у меня они стали шири и это даже со стороны другие люди замели.
В костях в области переносицы у меня постоянно тянущие ощущение (может это нерв)…и может это двоение, я наверно не совсем верно выражаюсь, маззжение (предметы раздваиваиваются и мажутся) как-то связанно с роговицей, с её нервными окончаниями….тем более травма была не в виде удара а непосредственно компрессии..мне кажется так легче ветви нерва задеть (прошу прощения за самодеятельность)…


Но самое что меня пугает, это то , что у меня в глазах остаются отпечатки, от предыдущих изображений и не имеет значение светящиеся это предметы или нет, из-за этого очень неудобно двигать глазами так как изображение перед глазами постоянно мелькает, особенно это неприятно в ночное время суток – всё превращается в рябь. От предметов остаются прозрачные силуэты, еле видные смазанности- линии, которые появляются сразу после смены точки зрения.
Чем светлее тем дефектов в зрении меньше
Глаза стали гораздо хуже перестраивается от резкого перехода со света в сумерки и наоборот.
И после травмы это медленно и незаметно прогрессировало…хотя острота зрения после травмы в норме. И эти изменения очень сильно заметны, к сожалению только мне….


Насчёт отёка - такого у меня раньше никогда не было, разве только, что у меня глаза сами по себе склонны к отечности, что наверное может повлиять на длительность отёка. и тем более отёк именно в тех мышцах глаза (по данным узи, и по ощущениям), котрые ближе к пазухам носа, где и была компрессионная травма

то что уже что-то произошло, мне кажется в этом нет сомнения, так как был объективно зафиксирован внутриорбитальный отёк , другой вопрос не будит ли прогрессировать всё это дальше, а вот именно расширенные зрачки меня наводят на мысль о постоянном воздействии (компрессии) на зрительный нерв.
Ответить с цитированием