Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 05.06.2009, 20:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Гейзер!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Скажу честно – ничего не ждала. Про завершение не думала вообще ни разу, не представляла, не вспоминала..
У нас с вами сейчас происходит обсуждение очень важной темы. И в чем-то это мой прокол, что мы не оговорили до конца те вещи, которые относятся к процессу. Помните тему с продолжительностью работы, которую мы обсуждали где-то в самом начале, когда речь шла о заключении контракта? Я помнится, тогда сказала что могу точно обещать регулярное присутствие примерно 5-6 недель, а потом смогу отвечать с меньшей регулярностью. А вы задались вопросом, что будет потом, на который я так и не ответила ничего вразумительного. Наверное то, что произошло в последние дни, связано с этой неопределенностью. Так что сейчас, я думаю, самое время все же прояснить это.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, нет-нет, я ни в коем разе не хотела, чтобы Вы чувствовали себя разрушающей! И даже если Вы «разрушили идиллию», это не несет отрицательного заряда! Просто иногда я чувствую довольно глубоко. Это не плохо, это просто так есть.
Спасибо за такое принятие. Это дорогОго стоит из ваших уст.
И то, что вы чувствуете глубоко, и не уходите при этом от обсуждения - тоже в нашу копилку.
Вы пишете о том, что вам проще опознавать сильные чувства. Правильно я поняла ваши слова?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я очень редко могу дать оценку чему-то – имеется в виду «положительная» или «отрицательная». У меня нейтральной является не только середина линии, но и многие-многие отрезки «вправо-влево», и только очень близко к «полюсам» я начинаю видеть «положительное» и «отрицательное». После Вашего поста амплитуда колебаний моих чувств была несколько больше привычной. Ладно, довольно сильно больше привычной. В этом нет ничего страшного для меня. Я, ей богу, предпочитаю чувствовать, нежели жить «холодной жабой».
Но я бы предпочла чтобы мы боольше разбирались не с "краями", а с серединой, потому что именно в ней лежат тонкие оттенки и нюансы переживаний, по которым опознается более точно многое про себя и про другого человека. Постараюсь больше не давать таких "сильных стимулов".

Вот это очень верное замечание.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я просто недавно плавно выехала из поисков своей личности в поиски близости с мужем.
Но именно поэтому я и забеспокоилась и начала завершать ТОТ процесс. Мы как-то очень плавно перетекли в процессе работы над тестом в тему близости, но не обозначили, что это хоть и вытекающая из нее логически, но уже другая тема. А изначально согласованная тема работы была про более комфортное взаимодействие с мужем-трудоголиком, и она потихоньку стала неактуальной.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
И у меня не было ощущения, что скорректированная цель должна быть обсуждаема на новых условиях. Для меня это было продолжение. Возможно, я неправильно восприняла этот момент… Я не была готова, что новая цель – это конец работы с Вами. Да, не была готова..
Но это и не конец, а завершение одного этапа. Наверное это я неудачно выразила свои чувства. Мне правда было грустно оттого, что та работа и то взаимодействие становятся прошлым.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
С вами я была как бы под защитой. Сейчас, когда я укладывала дочь, я чувствовала страх. Не сильный, легкий такой, но отчетливый.
И формулировка была неожиданной. Хотя я сама попросила Вас в предыдущем посте сказать мне прямо в лоб. Это и было в лоб, но несколько растекаемо. Я такие важные вещи способна понимать, если написано прям простыми конкретными словами. Что-то вроде: наш контракт завершен, счастливого плавания, Гейзер!..
Я все же постараюсь не делать это так в лоб. Мы с вам работаем, вы остаетесь под моей защитой. У меня как минимум еще месяц до отпуска -моего личного, а не на сервере. Будем работать как пойдет, согласуем точно новый контракт. А вернусь - посмотрим, что за это время изменится. Ведь как у вас, так и у меня могут меняться возможности.


Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Уф, а можно другими словами сформулировать? Я не поняла вопроса… Немного отупела от шока *грустно улыбнулась*]
Про это, как мне кажется я постаралась написать выше. Если что-то непонятно, я попробую сформулировать иначе.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Для меня это было бы слишком… навязчивым… Я и так до конца не могу понять, как это вы (психологи) способны тратить столько сил, души, времени на бесплатную помощь. Но если бы мы жили в одном городе, я рассматривала бы возможность придти к Вам очно, да.

П.С. Вопрос пока гипотетический, но за ответ была бы благодарна. Существует ли возможность удаленной работы с психологом на платной основе? Слава богу, сейчас можно перечислять деньги со счета на счет, не вставая со стула .
Если у вас возникнет потребность в этом, можно обсудить в личном сообщении.
Ответить с цитированием