Показать сообщение отдельно
  #257  
Старый 04.06.2009, 21:46
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна, нет-нет, я ни в коем разе не хотела, чтобы Вы чувствовали себя разрушающей! И даже если Вы «разрушили идиллию», это не несет отрицательного заряда! Просто иногда я чувствую довольно глубоко. Это не плохо, это просто так есть.
Знаете, что в связи с этим (а может и безо всякой связи) хочется рассказать…
Я очень редко могу дать оценку чему-то – имеется в виду «положительная» или «отрицательная». Уф, как бы это попонятнее сформулировать… Вот есть линия, края которой означают «положительное» и «отрицательное», соответственно середина этой линии нейтральна, а «вправо-влево» означает приближение к «полюсам» и соответствующей интенсивности окраску оценки. Так вот у меня нейтральным является не только середина линии, но и многие-многие отрезки «вправо-влево», и только очень близко к «полюсам» я начинаю видеть «положительное» и «отрицательное». Поэтому если меня спрашивают, допустим, «как мне это платье?», я чаще всего отвечаю «нормально, ничего». И только если платье сногсшибательное – тогда из меня прям льется восхищение. Ну или есть с ним все совсем плохо, то я так и говорю – горе тебе, горе, дорогой товарищ.
И после Вашего поста амплитуда колебаний моих чувств была несколько больше привычной. Ладно, довольно сильно больше привычной. В этом нет ничего страшного для меня. Я, ей богу, предпочитаю чувствовать, нежели жить «холодной жабой».
А теперь по сути вопроса .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы удивительным образом замечаете одновременно и свои потребности, и потребности мужа. И больше не лишаете ни его, ни себя права на них. Причем как права их осуществить,так и отложить это осуществление - как получится.
Спасибо за эти слова! Я постараюсь их помнить.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И дальше нам нужно будет понять, как мы хотим распорядиться возможностями продолжать работу(потому что первоначальный контракт выполнен). Или я что-то не так понимаю?
Я просто недавно плавно выехала из поисков своей личности в поиски близости с мужем. И у меня не было ощущения, что скорректированная цель должна быть обсуждаема на новых условиях. Для меня это было продолжение. Возможно, я неправильно восприняла этот момент… То есть для меня это выглядело так: говорили-говорили, вдруг – бац – вторая смена. Ну, неожиданно, правда. Я не была готова, что новая цель – это конец работы с Вами. Да, не была готова.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Скажите, как вы это видите. Чего ждали при наступлении такого момента?
Скажу честно – ничего не ждала. Про завершение не думала вообще ни разу, не представляла, не вспоминала.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы понимаете, что я не лишаю вас возможности обратиться ко мне за помощью по любому другому вопросу, заключив новое соглашение о работе, на каких-то своих условиях.
Для меня это было бы слишком… навязчивым… Я и так до конца не могу понять, как это вы (психологи) способны тратить столько сил, души, времени на бесплатную помощь. Но если бы мы жили в одном городе, я рассматривала бы возможность придти к Вам очно, да.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что было самым пугающим и неприятным в этой формулировке про завершение?
С вами я была как бы под защитой. Сейчас, когда я укладывала дочь, я чувствовала страх. Не сильный, легкий такой, но отчетливый.
И формулировка была неожиданной. Хотя я сама попросила Вас в предыдущем посте сказать мне прямо в лоб. Это и было в лоб, но несколько растекаемо. Я такие важные вещи способна понимать, если написано прям простыми конкретными словами. Что-то вроде: наш контракт завершен, счастливого плавания, Гейзер!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но все же у меня возникает вопрос о возможной продолжительности нашей работы. Вот оно - я поняла. Моя мысль о том, что надо хотя бы примерно понять сроки, потому что впереди лето, и мы планируем отпуск, повлияла на то как я сформулировала обращение к вам.
«МЫ» планируем отпуск – это кто? Ваша семья? Сервер? Я не поняла… Потому что я-то ничего не планирую .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я стала задумываться, что дальше, и поняла, что этот этап завершается, и решила уточнить, как это видите вы.
Уф, а можно другими словами сформулировать? Я не поняла вопроса… Немного отупела от шока *грустно улыбнулась*
П.С. Вопрос пока гипотетический, но за ответ была бы благодарна. Существует ли возможность удаленной работы с психологом на платной основе? Слава богу, сейчас можно перечислять деньги со счета на счет, не вставая со стула .
Ответить с цитированием