Показать сообщение отдельно
  #230  
Старый 01.06.2009, 09:13
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Geizer!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я вся на позитиве . На всякий случай уточню, что эта фраза не несет особой смысловой нагрузки, просто я поделилась своим ощущением
Радостно это слышать
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения!.
На здоровье!

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Цель: Я хочу, чтобы мы с мужем были счастливы, чтобы нам было уютно и тепло вместе, чтобы нам было интересно друг с другом, чтобы мы хотели быть вместе, а не рядом..
Насчет первого - это может оставаться только пожеланием. За это я не берусь - переживания не в нашей власти.
Второе тоже зависит не только от нашей с вами работы тут, а скорее от ее эффекта, который проявится в изменении вашего поведения. Тепло и уют - нечто неуловимое, которое на чем-то внутреннем основывается. На чем, как вы думаете?Желание быть вместе, а не рядом - тоже не подлежит воздействию, оно является внутреннней мотивацией, под которой, по моему мнению, лежит ощущение близости. Можно сказать, что вашей целью является БЛИЗОСТЬ между вами и мужем? Если да, то как по-вашему, из чего она может вырасти?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Критерии: Вечерами мы не будем расползаться по разным углам и заниматься каждый своим делом, мы будем стараться использовать наше свободное время в выходные дни, чтобы провести время вместе – прогулки, кино, кафе, развлечения. Мы будем стараться заниматься не только бытом, но и отдыхом. Мы будем уважать личное пространство друг друга.
Проще говоря, помимо того, что у вас двоих появится общее поле, в которое вас обоих будет тянуть, у каждого появится своя особая зона для себя, наличие которой не будет вызывать в другом ни раздражения, ни желания ее нарушить, а лишь понимание того, как это необходимо для полноценного присутствия в том общем поле.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, я не совсем поняла Ваши слова. Что Вы имели в виду? .
Я имела в виду, что найденная тема кажется тем что найдено очень верно. Не "тепло", а "горячо".

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Может и так… Мотивация была такой: мои рассказы не несли особой смысловой нагрузки (или несли?), ничего из них для анализа мы не использовали. Следовательно, это были рассказы «межличностные», что отвлекает от основной цели.
Они очень важны. Не обязательно их обсуждать. Я все, что вы говорите, принимаю к сведению. Насчет "межличностные" - не поняла. Мы с вами общаемся в этом пространстве как психолог и клиент. В этом общении вполне могут звучать общечеловеческие темы, это нормально. Н о это не разговор двух подружек. От основной темы - какой, прошлой или актуальной?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Шла я сегодня на спорт и вдруг меня ударила мысль "Без мужа мне тоже хорошо". Причем такое ощущение у меня было не первый раз, но в словах выразилось впервые. Я уверена, что Вы улавливаете разницу между "без мужа мне хорошо" и "без мужа мне тоже хорошо", правда? Это к вопросу о поиске личности...
Теперь хотелось бы, чтобы без мужа мне не стало лучше, чем с ним. :.
Меня посетила мысль, что вы практически достигли того состояния, о котором мы мечтали - независимости от того, присутствует ли внимание мужа в каждом моменте вашей жизни или нет. Причем дело вовсе не в наличии или отсутствии у вас той самой пресловутой Личности, а во внутреннем чувстве ВАШЕЙ близости с собой. А про последнее можем поговорить.
Ответить с цитированием