Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 28.05.2009, 20:26
GGGuzel GGGuzel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Уфа
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 17
GGGuzel этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Полина!
Хочу Вам написать, что у нас есть нового и спросить у Вас совет.
Сегодня нам ровно 10 месяцев.
Начну с хорошего))): Ильдарик уже очень хорошо везде ползает! Пытается везде встать. Получается хорошо у кресла, дивана, у моей ноги, если я в штанах, и не очень хорошо пока у стены.У стены пока может только руки поднять и оказывается на коленках, а дальше я помогаю. Может стоять,держась одной рукой.
По просьбе протягивает мне ручку, катит мне мячик. На улице бурно реагирует на кошек и на птичек (визжит, топает ногами, машет руками).
Теперь над чем мы работаем:
Нет у нас пока также указательного жеста. Работаем над этим. Но думаю скоро будет, так как сейчас очень часто многие предметы трогает только указательным пальцем, а остальные сжаты в кулак.
По поводу ходьбы. Ходит также только вдоль столика, кресла и дивана, дальше боится. Почему-то не хочет ходить вдоль своей кроватки по полу и вдоль стены.Пробовала водить за шарф, не очень хорошо получается.Держу за шарф и за руку, тогда получше. На улице иногда вожу за руки, так как уж очень он хочет поймать птичек и кошек!
По поводу речи: в принципе разговаривает, любит петь по разному а-а-а-а, слоги есть, но нет повторов. были одно время, а сейчас просто де,апте, айдзя (это я думаю за мной повторяет слово "айда"), ги (это может повторяет "гусь-га-га-га") и другие слоги. Мама и папа,баба, дядя- совсем нет таких слогов. Я переживаю, будут ли у нас хотя бы 3-5слов к годику или нет! Уж все абсолютно ему комментирую, даже на улице, когда в коляске везу. Да сейчас почти и не катаемся, ходим, все трогаем, цветочки собираем, травку, елочки трогаем, с малышами знакомимся и так далее.
И еще не знаю что с ним такое. Когда папа приходит с работы и начинает вставлять ключ в замок, он очень бурно реагирует. Вроде как радуется,но по-моему чрезмерно.Например, если он в этот момент стоит, то резко поворачивается в сторону двери, и весь можно сказать трясется, быстро машет руками, передвигает ноги, если его не держать,то упадет.В общем делает это слишком -слишком бурно. Вроде как и радуется, а может и пугается, но трясет его очень сильно. Даже если сидит, то я к нему подбегаю и держу, чтобы не упал. Он на подобе этого реагирует на кошек на улице, но трясется не так сильно.
А сегодня я ушла в магазин, когда возвращалась, то на лестничной площадке разговаривала с соседкой прежде, чем домой зайти, муж сказал, что он в это время в коридоре ползал, видать услышал мой голос и быстро пополз (муж сказал, что очень быстро задвигался) к двери и когда я открыла дверь, он очень резко сильно заплакал.Не знай испугался или что.Но раньше такого не было.Когда папа приходил, он слышал и просто смотрел в сторону коридора, кто там появится.

Вот и хотела спросить Вашего мнения по поводу его такого поведения, по поводу речи и ходьбы!Как Вы думаете, все ли у нас нормально или стоит над чем-то поработать?

С уважением,
Гузель
Ответить с цитированием