Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.11.2004, 17:56
servik servik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 3
servik *
Прошу вашего совета и помощи

Цитата:
Сообщение от servik
Два года назад был сделан снимок верхнечелюстных пазух,в левой обнаружили кисту вернее подушкообразное утолщение (так было написано при томографии которую я сделал позже).В течение 2 лет был насморк и я постоянно пользовался Ксимелином но позже я ощутил некоторе давление на глаз и дискомфорт под ним.Недавно приехал из длительной командировки и решил удалить кисту и выправить носовую перегородку и "нормализовать" раковины.Сдал все анализы-везде норма кроме повышенного IgE(400)операцию проводил известный доктор в одном из медцентров с помощью лазера.Кисту (а позже выяснилось,что была не киста,а значительное утолщение слизистой-15 мм) удалили ,сделали 5 промываний с аугментином.Симптомы сохранились,хотя и уменьшились(операция была сделана 5 сентября этого года).Но начались тянущие боли и "ломота" под глазом (прямо над зубами) теперь это переросло в тупую невыносимую боль в этом месте,доктор мой уехал на конференцию,а потом и вовсе пропал(операция обошлась в 2000 дол),и трубку не берет на мои звонки.
Я звонил правда ему всего 2 раза ,он посоветовал мне попить аугментин-325 мг. или трихопол-я пропил но улучшений нет,а боль нарастает причем самое больное это втягивая шмыгнуть носом (резкая боль сразу резонирует под глазом).На прошлой неделе зашел в платную к врачу,посмотрела говорит все нормально только с левой стороны мокренько выписала мазь и пропить флуконазол(дифлюкан).Я уже ночами не сплю уж очень боль донимает,есть небольшие выделения прозрачной слизи с ярко-белыми прожилками,темпер. нормальная иногда вечером до 37 доходит.Я в Москве,мой телефон 8-926-233-55-72
Использованные медпрепараты
5 сентября(после операции)-аугментин 375-неделю
15 сентября-курс циклоферона(10 уколов)
25 сентября-трихопол-7 дней
30-назонекс-неделю
7 октября-аугментин-неделю
20 ноября-флуконазол
Большое спасибо всем кто мне ответил,особенно Д-ру Полонскому за радикальный совет придти и потпребовать от медцентра дальнейшее лечение,сразу нашелся и мой врач (который меня оперировал) одним словом дело сдвинулось,сегодня мне сделали яд.томографию верхнечелюстных пазух:обнаружили синехию и..........опять кисту причем того же размера и той же формы,что и была(причем операция по удалению кисты была 15 сентября),врач уверяет,что в прошлый раз она "иссушила" ее лазером(итроназальным методом) Могла ли киста так быстро вырости заново за этот период(15 сент.-22 ноября).Сегодня мне ввели дексамететазон и боли и дискомфорт значительно уменьшились).
Врач сказал,что лазером он повторно "иссушит" пазуху и киста,или полип,или подушка из слизистой испарится,а ее остатки смоют промыванием пазух.Пожалуйста,сообщите действительно ли это эффективно?Понимаю,что некоректно обсуждать действия врача,но он меня действительно прятался и сейчас за новую операцию потребовал еще 500 дол.(к тем 2000 дол,что я заплатил ранее).Да забыл напомнить,что сегодня прежде чем ввести в пазуху лекарство при промывании фурацилином из пазухи вышло некоторе кол-во слизи.Но еще раз хочу обратить ваше внимание на тот факт что после ввода дексаметазона дискомфорт почти прошел и боли тоже нет.Скажите (я обыскал весь инет) что же такое синехия и возможно ли лазером действительно "испарить" кисту(или подушку из слизистой,или полип)????
Ответить с цитированием