Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 26.05.2009, 10:23
Аватар для Galunyap
Galunyap Galunyap вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscow
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 260
Galunyap *
Людмила Николаевна,
Добрый день,
Я к вам сново получить консультацию "как вести себя".
Не понимаю, как нужно вести себя в след ситуации с Пашкой:
вчера: у нас были в гостях бабушка и дедушка, так получилось что Пашка утащил со стола контейнер пластмассовый и побежал отдавать бабушке, но потом видимо передумал, и в самый послд момент и швырнул на пол.
Бабушка ойкнула и попросила его поднять и отдать ей. Он ей в ответ: "Неть!", - насупился и отходит от бабушки. Та сново ну подай пож-та: Опять тот же ответ. Так и не подал.
В результате, бабушка его назвала "плохим мальчиком", что "не будет играть в мяч с ним, т.к. он не слушается", что "сейчас подйет и все раскажет деду о том чо какой Паша непослушный", Пашка глядя на нее, слушал это и повторял: "не подниму", да и еще толкая меня говорил : "ИДИ мама иди", он всегда так говорит, когда чуствет что его ругают или он провинился, ну как бы защитная реакция или в подобной ситуации стал недавно говорить "дома буду сидеть"(так смешно иногда).
Я в данной ситуации участвоавала, но как пассивный наблюдатель. Я не вмешивалась в "конфликт".
Собственно вотпросы:
Что нужно было сделать, чтобы разрулить ситуацию, как нужно ыбло поступить бабушке, мне?
Пашка и со мной часто так "не слушается", "вредничает" .
Предполагаю, что бабушке не нужно было усиливать ситуацию теми словами кот. она высказывала.
Нужно ли на подобное реагировать/регулировать или поступать: "если не хочет поднимать - пусть не поднимает".
Буду Вам благодарна за любые советы и рекомендации.
Спасибо. Галина.
Ответить с цитированием