Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 18.05.2009, 20:36
Rayna Rayna вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Одесса
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rayna *
Цитата:
А разве не этим Вы занимались, принимая вначале ципротерона ацетат(Диане-35)-прямой антиандрогенный эффект, а ныне - метформин (опосредованное действие)?
Уважаемый OliverS,, насчет Диане-35 так скажу (только не бейте сильно) - я категорическая противница КОК при СПКЯ (при планировании беременности) именно как пациентка. Даже если как врач я могу понять обоснованность их назначения при СПКЯ и т.д., то ни я сама, ни еще десятки женщин-подруг по несчастью никакого эффекта положительного не почувствовали на себе. Сразу же после отмены у меня например все вернулось, в том числе и возрос уровень андрогенов (по себе заметила, да и анализы подтвердили). Т.е. вывод Диане-35 и др. действуют только в момент приема!
С другой стороны как я поняла у всех разная степень выраженности,и тип СПКЯ (их же поделили на 6 видов), может при каких-то случаях и помогает, но не в моем.
а вот насчет Метформина, мне и самой интересно что будет. Я полагаю что в прошлый раз дозировка была недостаточной (500мг 1 раз в день)= этого хватило на восстановление худо-бедно овуляции и небольшое снижение андрогенов по анализам. Сейчас дозировка 850 мг 1 раз в день (иногда добавляю 425мг утром), но я уже отмечаю через месяц от начала приема косметический эффект.
Ответить с цитированием