Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 17.05.2009, 15:03
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратите внимание, я изложил ранее общие принципы, как я их для себя понимаю, и не давал Вам конкретных рекомендаций. Это прерогатива лечащего врача коим я не являюсь. Более того, я коснулся лишь тех проблем, на которые Вам ранее не давался ответ

...женщины с СПКЯ более склонны к гиперэстрогении и гиперплазии эндометрия...

Констатация факта правильна, но из этого совсем не следует, что эстрогены полученные вовремя и в нужном количестве, для женщин с СПКЯ вредны. В основе (относительной) гиперэстрогении и развития гиперпластических процессов эндометрия лежит исходный дефицит эстрогенов.
..Структура эндометрия..
Применительно к Вашему случаю для меня важна информация не столько о секреторных преобразованиях (мне здесь все понятно и без узи) сколько о его однородности. Такой интерес объясняется все той же длительной гиперэстрогенией и повышением риска гиперпластических процессов. Кстати, иногда гиперплазия эндометрия характеризуется характерной картиной парадоксально "тонкого" эндометрия. Мы же не знаем, что конкретно определило избирательность снижения чувствительности эндометрия к эстрогенам в Вашем случае?

...Прием метформина...

Не вижу препятствий. Как я иногда поступаю, уже писал.

С уважением,
Ответить с цитированием