Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 14.11.2004, 14:18
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Vsh, смотрел Ваши снимки. Хочу уточнить ,в т.ч.для некоторых докторов, что аномалия Киммерли- это не гипоплазия позвоночной артерии, а оссификация затылочно-атлантной связки с преобразованием борозды позвоночной артерии,распологающейся на атланте в костно-фиброзный канал. Данная аномалия отлично видна на обычных боковых рентгенограммах. В данном случае каких либо сведений о наличии аномалии Киммерли нет. Гипоплазия той или иной позвоночной артерии встречается в общей популяции не так уж редко.
Также результаты допплерографии указывают на проходимость и нормальное функционирование позвоночных артерий. Не указано на снижение СПК в основной артерии. Также по жалобам нет указаний на системные головокружения или другие проявления ВБН. Я считаю, что нарушений кровобращения здесь нет. Проявления болезни обусловлены нарушениями в душевном здоровье. Лечение одним коаксилом явно недостаточное, к тому же ТАД оказывает действие при ПР в основном за счет воздействия на тимический и особенно на фобический компонент, менее влияя на тревогу ожидания и соматовегетативные проявления. В случае хорошей реакции довольно быстро наступает снижение частоты ПР, редуцируются тревога ожидания и фобии, выравнивается настроение. Однако у половины больных с первых дней применения ТАД наступает усиление тревожной и вегетативной симптоматики, что учащает появление ПП, поэтому при неадекватном наращивании дозировок состояние больного либо вовсе не улучшается, либо первоначальное улучшение будет утрачено через несколько недель. Прежде чем подобрать окончательную дозу состояние больных может дважды или трижды достичь «плато толерантности». Чтобы избежать преждевременной отмены препарата к ТАД можно добавить любые препараты бензодиазепинового ряда. То есть, уважаемый Vsh, чтобы достичь улучшения Вашего состояния Вам необходимо длительное лечение у хорошего психиатра-психотерапевта. Также для улучшения Вашего состояния необходимо продолжать безмедикаментозную психотерапию или попробовать другой вид безмедикаментозной психотерапии. Также не совсем понятно повышение креатинина и калия крови. Для исключения ошибки лаборатории нужно пересдать анализ,сдать общий анализ мочи и посетить терапевта или нефролога.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Aminazinka одобрил(а): вот! очень правильная мысль!
Algor одобрил(а): И пора закрывать тему. Здесь, я думаю, всё уже сказали, что только можно было.