Показать сообщение отдельно
  #4
Старый 13.05.2009, 10:07  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е. тироксин Вам назначили. Жаль, что железа удалена не полностью. Значит, ТТГ через 2 месяца - правильная стратегия. Если есть сомнения в адекватности дозы, то можно посмотреть свТ4 (сдавать до приема таблетки) через 2 недели после начала приема 75 мкг.

Цитата:
принимаю L-тироксин по 75 мкг, может ли от него побаливать сердце?
Тироксин в таблетке тот же самый, какой вырабатывала (с избытком) Ваша щитовидная железа. Какие-либо симптомы могут быть связаны только с избытком/недостатком тироксина, но не с самим фактом приема.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием