Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 27.04.2009, 21:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот, рассказываю сегодняшний пример "ввода правила" - рисовать можно только в альбоме, а на стенах, мебели и прочих поверхностях нельзя (у нас уже всё изрисовано ).
Рисуем с ней вместе в альбоме, Соня берёт карандаш и идёт рисовать на тумбочке. Я забираю карандаш, показываю и объясняю что рисовать надо в альбоме. Рисуем, потом ситуация повторяется. На третий раз Соня забирает у меня из рук карандаш и относит его в шкаф на верхнюю полку (куда дотягивается) - она так делает, когда предмет надоел, не интересен. Вообще то я предполагала, что это мой будет шаг - спрятать карандаш, мол "или в альбоме или никак", но дочь меня
На мой взгляд очень даже хорошо все получилось.
Цитата:
Я в растерянности - и каковы мои действия теперь? Ждать пока не запросит рисовать?
Да. И повторять те же действия, спокойно и уверенно.
А что вызвало Вашу растерянность? Истерики не хватает?
Цитата:
Ещё хотела спросить, а я могу переименовать тему? И если могу, то например заголовок "Моя дочь - тиран?" будет ли отражать суть?
А зачем Вам это нужно?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием