Показать сообщение отдельно
  #263  
Старый 24.04.2009, 10:56
Аватар для ruslapland
ruslapland ruslapland вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ревда, Мурманская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
ruslapland этот участник положительно характеризуется на форуме
Курил без малого 30 лет. Не знал, как бросить. Даже не мог себя представить без сигареты более часа. А работа такая, что с одной стороны требует хорошей физической формы, а с другой как и везде хороших мозгов. Коллеги по очереди бросили, и я видел на близких примерах как они в целом помолодели в свои даже за 50 и 60. Всех спрашивал о методиках бросания. Ответ был один – хочу дольше оставаться работоспособным (для полевых исследователей биологов, антропологов и краеведов это очень важно). Я ни как не мог понять: почему они смогли, а мне даже подумать о бросании курит страшно? Наверное, в голове мыслей накопилась критическая масса и однажды утром (три года назад) я не закурил. Ломок не было вообще. Я просто перестал курить. Как будто не курил никогда. Пару лет назад читал форум летчиков, где сразу после Нового года появилась тема: «С боем Курантов бросил курить» и в ответ по теме понеслось: Вася держись, я тоже бросил! Десятки а после сотни ответов кто и как бросил. Очень многие ссылались на Алена Кара. Я скачал из сети и, начав читать, понял, что в моей голове подсознательно созрели сами по себе простые мысли, которые излагает Ален Кар. Решил проверить на своем механике, который курит как паровоз, а при ходьбе со скоростью 5 км/час дышит громче паровоза. Нужно сказать, что он в молодости был летчиком. «Федорович, - говорю, - а твои коллеги на авиафоруме поголовно начали бросать курить! – Ну, и что? Я курил и буду курить!» А я как раз улетал в командировку, а Федорович меня на машине вез в аэропорт. Думаю, надо менять тактику. «Федорович, как директор приказываю прочесть книгу «Легкий способ бросить курить», и из сумки достаю распечатку. Буквально через 5 дней возвращаюсь. Федорович меня встречает на машине, и мы вместе едем. Я ни как не могу понять, что произошло: все так же, но что-то не так: Федорович не курит!!! (кстати, уже более 2-х лет). Книга на него подействовала. Так что лишний раз рекомендую прочесть.
Ответить с цитированием