Тема: Проблема
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.10.2004, 09:43
ksenti ksenti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Уфа
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
ksenti *
попробую сначала. правда, с точным изложением мысли у меня всегда были проблемы.
боли в левой подвздошной ямке начались в январе. я их не могу ни с чем связать. совсем. это могло произойти из-за пищи(начала поправляться), а также из-за моего спорта (я прыгаю с парашютом). начались проблемы со стулом(жидкий), питалась по прежнему. Боли были почти постоянные, тупые. Боли ослаблялись после того как я ходила по большому. Я думала это действительно гинекологическая часть(тк тогда как раз была задержка менструации на 2 недели) - сходила к гинекологу - предположительный диагноз после вагинального осмотра поставили - киста. сходила на узи - подтвердили. принимала лечение дома - свечи(не помню как называются, и таблетки какие-то). это было где-то в феврале. после этого боли стихли, сделала еще раз узи - кисты не обнаружили, зато поставили диагноз - генитальная инфантильность. Через неделю боли слева снова возобновились. я не придала этому значения. так и ходила. чтобы исключить кисту и инфантильность - пошла через знакомых в республиканскую больницу - сделали узи - ничего нет - ни кисты ни инфантильности.(сейчас менструации в норме, приходят во время(+/- 2-3 дня)).наступила сессия, было не до болей. летом болей не было (или думаю, я просто не замечала, привыкла). месяц назад боли снова начали беспокоить. сильнее чем весной. я пошла к хирургу. она пропальпировала, и на основании этого, а также анамнеза моего - поставила диагноз - хронический, спастический колит. послала к терапевту чтобы тот назначил лечение. терапевт назначил узи жкт( пойду через 3-4 дня). и сказал что это не толстый кишечник, а болезнь желудка и 12-типерстной, написал под вопросом диагноз - холицестит. Кстати, действительно есть иногда тошнота(не выраженноя, просто дискомфорт в области "язычка"), по утрам неприятный вкус во рту, и бывает если утором нагнусь - в полость рта выливается жидкость - или желтая, или белая с кисло-горьким вкусом.
плюс ко всему этому терапевту не понравился анализ мочи - и тоже под вопросом диагноз - пиелонефрит. узи почек также будет через 3-4 дня.
сейчас боли есть, даже бывают колики в левом подреберье(было раза 3-4, сначала спутала с сердцем).болей в желудке нет. 2 месяца назад решила похудеть. ела овощи, избегала жирное. похудела с 62 кг до 56(рост 158).сейчас образ питания возобновила. обострение болей может из-за этого быть думаю. стул сейчас нерегулярный, чаще с запорами. Боли ничем не купирую. А был ли понос весной с температурой или нет - не помню, вроде температуры не было. но у меня бывает такое с детства: температура тела поднимается до 37,2 и меня это никак не беспокоило, никаких орв,орз во время поднятия температуры не было.
вообщем была здоровая, а теперь если верить всем диагнозам -целый букет болезней.
Ответить с цитированием