Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.03.2009, 13:00
Natali83 Natali83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Natali83 *
OliverS, спасибо за ответ.Мы всего 3 раза делали спермограмму.Первую в апреле 2007 года, она отличалась от приведенной мной тем, что кол-во круглых клеток было 7 млн., в подвижности А+В=41, морфология: нормольных 7%, лейкоциты 1, клетки сперматогенеза 4, остальные показатели не сильно отличаются от приведенных мной ранее.Андролог назначил лечение:
исключить или ограничить копченые, перченые, маринованные продук. с 1 дня курса.Полностью исключить любые алкогольные и газированные напитки.
Вит.Е по 2 кап. 2 р/д.Курс 3 мес.
таб. Пентовит по 1 таб. 3 р/д.Курс 6о дней
Берлитион 300-ораль по 600мг. в день(300 утро и 300 вечер).Курс 90 дней.
Ректальные свечи "Витапрост"по 1 шт. 1 раз в день
с 1 по 5 день, с 16 по 20 день, с 31 по 35 день, с 46 по 50 день.
стафилококковый бактериофаг по 30 мл. 2 раза в день.Курс 15 дней
Биовестин лакто по 6 мл. 2 раза в день.Курс 30 дней.
У него еще дисбактериоз кишечника находили, поэтому такое лечение.
После этого лечения спермаграмму не делали.Т.к. отложилась беременность на 8-9 мес.
След спермограмма была сделана в апреле 2008 г.
Отличия от приведенной мной: в подвижности А+В=57%(норма больше 50), лейкоциты 1,в остальном практически нет отличий, диагноз тот же.
После этой спермограммы мы сами начали лечение, кот назначал нам андролог год назад, точно такое же.Через полтора месяца я забеременила, с первой попытки зачатия.(спермограмму накануне берем. не проверяли).В 6 недель берем. делала узи, все было в норме,в 8 нед беременность замерла.Сделали выскабливание в августе 2008.Через месяц-два хотим планировать новую берем.С причиной замирания разбирались, все говорят по-разному.
Но сдесь я хотела узнать, может кто-то подскажет как еще можно улучшить спермограмму? Или нам опять начать такое же лечение?
По поводу эндокринолога муж пролечился у него в 2007 году.Наш андролог сейчас ни чего не назначает, т.к. у нас обоих нашли предрасположенность к целиакии, мы сейчас сели на диету и он сказал, что спермограмма сама будет улучшаться?
А что могут посоветывать врачи этого форума? Помогите нам пож-та.Ведь ЭКО- это последее, что можно делать, когда уже отчаяние полное.Тем более уже была одна беременность(с первой попытки).Что вы можете посоветывать? Буду очень ждать ответ, спасибо.
Ответить с цитированием