Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.03.2009, 19:08
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
Обязательно ли кишечное отравление должно сопровождатсья поносом? Пожалуйста, срочно!

У малыша (11.5 месяцев) уже третий день держится высокая температура. в течение суток она колеблется от 37.5 до 39.2. До этого 4 дня были проблемы со стулом - запор (не какал совсем), пару раз срыгивал творожной массой (немного, хотя не срыгивает уже давно). Малыш в основном на ГВ + прикорм пюре овощное, фруктовое, мясо, йогурт (бифивит). Водичку и др. питье не пьет.
Кроме высокой температуры симптомов простуды никаких нет. В первый день температуры обратились к доктору, сделали анализы мочи, крови и кала (кал еще не готов). с мочой все Ок, в крови "наблюдается развитие бактериальной среды" (мы в частной клинике, я анализы на руки не получаю, со слов доктора). С учетом того, что доктор увидела "немного красноватое" горло и нос прописала Антибиотик Аугментин и препарат Лацидофил. + жаропонижающее (Нурофен или свечи Цифекон).
Даю уже вторые сутки. Улучшений в состоянии нет. Температура к вечеру снова добегает до 39 градусов... что делать? как скоро антибиотик должен подействовать? может ли быть неправильно поставлен диагноз? мне кажется, что состояние спровоцировано проблемой с кишечником, с учетом предыдущего запора, срыгивания и того, что малыш перед тем как покакать мучается и плачет, но доктор говорит, что кишечная инфекция всегда сопровождается поносом. Так ли это?
Извините, что много и запутанно, пытаюсь дать максимум информации . мои вопросы можно свести к следующему:
1. Могут ли это быть проблемы с кишечником?
2. Если неправильно поставлен диагноз, не усугубит ли антибиотик проблему?
3. Если диагноз правильный сколько времени может держаться высокая температура с момента начала лечения?
4. Сколько вообще нормально может держаться высокая температура и когда нужно бить тревогу?
5. Буду признательна за любые советы, очень переживаю за малька, мы за год вообще не болели, а тут такое... ?
Ответить с цитированием