Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 14.03.2009, 00:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
Радость есть, но она какая-то "неполноценная" что ли. Словно я только наполовину радуюсь, не всем существом.
А была бы полная, если бы он ее разделял?

Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
А насчет отношений, ответственности, гордости и обиды - все так и есть.
Может это все от тех же ожиданий, что сам каким-то непостижимым образом поймет, какую ошибку совершил и вернется? Восстановит старое отношение к вам, разделит ответственность, попросит прощения в нужной форме и признает за вами право гордо молчать, пока он все это будет делать?
Реалистично?
Или может сейчас новый этап, когда нужно отставить мамины принципы в чулан и поискать новый взгляд, исходя из истории ваших отношений?

Идем дальше. Поскольку отношения это дело двоих, то нужно смотреть на обоих:
Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
Пока был рядом, был моим:
1. давал ощущение востребованности,
2. разделения моих переживаний,
3. понимания,
4. защищенности,
5. беззаботности,
6. ощущение заполненности пустоты рядом со мной
7. Гордости за то, что он рядом, такой большой и сильный.
8. Уверенности в моей привлекательности.
9. Ощущение, что я могу быть какой угодно, в любом настроении и состоянии, и все будет принято как должное.
Вот читаю и не пойму, это я что-то пропускаю, или действительно не было названо то, что давали ему вы? Ответьте пожалуйста, Что он получал от вас, в свою очередь?
И еще хороший вопрос возникает: Понимаете ли вы чего ему стоило делать все то, чт обыло для вас так хорошо? Я уже не спрашиваю о том, как долго такой рай может длиться? Он действительно не принц на белом коне, согласна, но каждый человек рождается для ответственности в первую очередь за себя, а не за кого-то. и то он вас не покидает. Он похоже действительно не может вас считать окончательно чужой ему. А вы это не цените.

Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
А сейчас что дает - страховка на крайний случай. Не уходит окончательно и находится в готовности поддержать если что. А все остальное ушло, сейчас ничего того не дает...
Разве это то, за что яростно бросают в лицо: "Никогда не прощу?"
Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
Не хочет больше давать, как я это воспринимаю. А может быть, просто уже не способен.
Может устал...

Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
А с ним вдруг все получилось - я говорила, а он понимал все очень точно, я впервые именно с ним почувствовала свободу, я была самой собой. И сразу вот это ожидание и возникло - "так будет всегда и так возможно только с ним". Я же за многие годы встречала кучу людей, но такого полного "слияния" ни с кем никогда не было
И все же вы счастливая, у вас это было. А у скольких вообще нечего сказать о таком опыте, уж поверьте, мне доводилось не раз это слышать. А вот ожидание зафиксировалось. И оно давит.

Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
Чтобы мне ощутить полноту и радость общения, я искала не принца, а ...понимающего что ли...
Вот это очень хороший результат вашего анализа. Правда про вас в любви. Вам, для того чтобы чувствовать себя любимой, нужно чтобы вас понимали ТАК.
Ответить с цитированием