Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 13.03.2009, 21:38
natyrist natyrist вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 72
natyrist *
Почему самопальное? это ответ Ольги Юрьевны 10.03.09 :" требуемая доза, порядка 20-30 мг кортефа, а кортинефф порядка 100мкг три раза в неделю" и Ваш:" У кортефе есть серьезный недостаток - до вечера он не дотягивает до утра и вполне разумна комбинация с преднизолоном на ночь"
Я ,все- таки, снова подняла стандарты лечения утвержденные нашим минздравом, в них написано, что минералокортикоиды назначают при наличии минералокортикоидной недостаточности с утра, но не позже 17-00 ч. В случаях желании в повышеном приеме соли, увеличения активности ренина плазмы следует увеличить дозу флудкортизона, а при повышении АТ, угнетании активности ренина плазмы - снижать флудкортизон. Необходимо так же учитывать, что гидрокортизон обладает способностями минералокортикоида и пополняет организм альдестероном. Поэтому я и принимаю кортинефф, если хочу солененького или падает давление. Вы наверное спросите зачем допускать до того, что бы хотелось солененького? Не знаю. Где здесь ошибка? И действительно согласна, что нужно все-таки принимать какую-то часть дозы на ночь.
Ответить с цитированием