Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.03.2009, 23:25
Mex Mex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Mex *
АТ к бета-2-гликопротеину

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, что вы считаете нужным делать или не делать в моей ситуации. Ситуация, собственно, следующая: 2 года бесплодия неясного генеза, в данный момент надеемся получить-таки беременность с помощью ВРТ. По анализам у меня на протяжении этих двух лет (пересдавалось около 4-5 раз) слабоположительный ВА (подтвержденный) и прологнированное АЧТВ (45,5 при норме 26-36 сек.), также всегда повышены или на верхней гарнице нормы РКФМ, Тромбиновое время, Фибриноген. Сдавала на антитела к фосфолипидам по классам, 4 вида - все отрицательны. А АТ к бета-2-гликопротеину = 22 при норме до 20.
Прочитав информацию на данном сайте, выяснила, что причиной бесплодия это все быть не может. Но меня волнует другой момент. У моей мамы были 4 замершие беременности на сроках более 12 недель, также тромбоз нижних конечностей.
Из всего этого, хочу спросить вашего мнения. Как думаете, стоит ли мне рисковать так дорого доставшейся беременностью (потери здоровья и денег очень существенные) и не обращать внимания на эти анализы и наследственность до того, как сама не потеряю беременность или пару?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием