Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.03.2009, 09:15
Yuluna Yuluna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 27
Yuluna *
Герпес и беременность

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Я беременна - 22-ая неделя.
Ситуация следующая. За время беременности я сдавала анализ на антитела к герпесу 3 раза:
в 6 недель - IgG "-" и IgM "+" (но результатам этих анализов я не очень доверяю, так как в тот раз я сдавала кровь не только на инфекции, но и на многое другое и там было очень много ошибок, да и в первый раз забыли написать часть результатов, сдавала в каком-то непонятном месте, отправили из ЖК)
в 11 недель - IgG 15,4, то есть "+" и IgM "+"
в 21 неделю - IgG 13,3, то есть "+" и IgM "+"
В 12 недель ездила в инфекционную больницу, там брали еще какой-то анализ, по которому мне сказали, что скорее всего результаты в 6 недель неверные, герпес - хроническая форма, ребенку ничего не угражает.
В 17 недель на УЗИ сказали, чтобы про герпес я забыла, так как если бы и, правда, я им заразилась в 6 недель (как показывают анализы), то ребенок не выжил бы, по УЗИ сказал, что признаков инфецирования не видно. Единственное, что у нас было не так - это кисты сосудистых сплетений, но сказали, что в 17 недель такое может быть и должно рассосаться к 26-28 неделям, но даже если не рассосется, то на жизнедеятельности ребенка это не отразится.
В инфекционной мне сказали сдать контрольные анализы в 20-22 недели, что я и сделала.
Как я понимаю и как мне объясняли в инфекционной, то что G у меня снизился - это хорошо. Меня волнует почему у меня постоянно M положительное??? Что это может быть и насколько опасно для ребенка?

И еще - могло ли как-то повлиять на результаты анализов то, что я их в последний раз сдавала не натощак? В инфекционной мне сказали, что на вирусы натощак необязательно, но все равно меня почему-то мучает этот вопрос.
Ответить с цитированием