Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 01.03.2009, 20:53
sema sema вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
sema *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги мне подсказывают , что в ситуации ассоциированной с менструальным циклом головной боли есть три варианта выбора альтернативной терапии (не КОК).
1. Нестероидные противовоспалетельные препараты (к которым относится индометацин). В этой группе есть более безопасные (с точки зрения возможных побочных эффектов напроксен, например).
2. агонисты серотонина позволяют также эффективно действовать при мигрени
3. и , возможно, магнезия снижает продолжительность приступа.

Лечение назначается превентивно - до развития приступа
Спасибо за ответ.
Хочу уточнить:
"агонисты серотонина"- золмигрен, антимигрен и прочие? Если да, то после принятия золмигрена было очень сильное и резкое ухудшение.Резко поднялось давление ,тошнота, рвота, темнота вглазах.
Это мне не идет...проверено.
НСПВ - как принимать - период по отношению к менстр. циклу и длительность?
По поводу магнези это единственное, что хоть немного снижает приступ. Но только в/в. Или стоит пройти курс магнезии до обострения приступа?

Я наверное, задам очень глупый вопрос, но все же...
С учетом того, что у меня уже месячные длятся один день и несколько раз были пропуски, а сам процесс происходит настолько болезненно... Значит вопрос наступления климакса...вопрос времени, и неверное не столь продолжительного. А нельзя ли сделать так, что бы месячные прекратились и наступил уже этот климакс. Может быть с прекращением месячных и исчезли бы эти ужасные приступы? Боюсь еще пару раз..и я останусь инвалидом.Может можно что-то принимать, что бы ускорить этот процесс ?
Ответить с цитированием