Показать сообщение отдельно
  #285  
Старый 03.09.2004, 14:21
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же (с горькой усмешкой) продолжу олицетворять типично российскую идеологию.
Уважаемые коллеги, в первую очередь Алексей Живов и Михаил, Вы так уверены в своей правоте! Я лично - не уверен - ни в своей, ни в Вашей, позвольте мне остаться с моими сомнениями.

Уважаемый Михаил, Вы пишете:
"Теракты - не следствие появления демократичсеких свобод, а следствие попытки руководства свободу урезать"
и далее "Так что это скорее достижение сторонников возврата к империи.
Кстати ,если бы такое произошло в СССР то мы просто бы об этом не узнали".
Да в том то и дело, что не было такого ни в Имерии, ни в Союзе, а если и было - то в несопоставимых масштабах!!! И вот вопрос - почему в тоталитарной стране после усмирения Кавказа в третьей четверти 19-го века все там было спокойно? Свободы не было, а мир был! А сейчас мы даже бороться с террором не можем как следует - все с оглядкой на "права человека"? А разве террорист - человек?

Уважаемый bill пишет: "А рост криминала - цена, которую общество платит за выход из тоталитаризма". А я спрашиваю: а надо ли было выходить ТАКОЙ ценой? У меня было счастливое детство!, а будет ли такое у моих детей - не уверен! И простаивание с матерью в очередях омрачало мое детство несоизмеримо меньше, чем омрачено детство детям в Беслане!!! Вы что, все этого не понимаете!!! Я ничего не хочу такой ценой - ни себе, ни Вам - никому!!!

Уважаемый Алексей Живов (как то неловко без отчества?), вы полагаете, что я в плену заблуждений, а не наоборот ли? Сейчас насаждается иная идеология, о которой я уже писал - не стали ли Вы ее рабом? Все скользкие моменты в моем предыдущем сообщении Вы оставили за кадром, свядя все к экономическим свободам, но не хлебом единым... Что будет с человеком, который неделями голодал, а затем объелся жирными щами? Он умрет - не выдержит организм. Так и общество - сейчас оно при смерти именно потому, что объелось свободой, которую вдобавок не отличает от беспредела! Эх, если бы постепенно, шаг за шагом... Я же не отрицаю значение этих самых свобод - но ими надо учиться пользоваться, осваивать их постепенно. Посадите мальчишку за штурвал - он разобъет самолет с пассажирами!
Вы пишете, что жертв за годы реформ намного меньше, чем ТОГДА - полагаю, Вы не правы! А почему же в СССР был ежегодный прирост населения, а в РФ - ежегодная убыль? В конечном счете какое нам дело до точных цифр - Вам что, нынешних жертв мало?!
В одном Вы правы - чтобы судить о Западе - там надо побывать. И пример с Китаем хорош - но он же мне на руку - значит можно идти к процветанию без крови и террора. Так о каких "либерально-демократических завоеваний периода Горбачева и "раннего" Ельцина" (это из сообщения bill'а) может идти речь? Для меня - это не завоевания, а потери!
А в итоге - Вы меня все-таки не поняли, увы. Я не хочу впрягаться в ярмо, мне не нужны пайки, и я хочу работать (и работаю много). А чего я НЕ хочу - понятно из моих предыдущих сообщений, могу повторить: НЕ хочу строить экономику на крови!
P.S. Разубеждать друг друга - дело скучное и неэффективное. Время рассудит... Может, к выгоранию вернемся?