Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.02.2009, 19:58
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая автор! К сожалению, я не юрист, а врач, а Вам нужна помощь хорошего юриста по гражданскому праву.

Существуют общественные организации, с помощью которых можно попытаться получить такую помощь бесплатно:
1) 301-72-04 - информационный телефон Региональной общественной благотворительной организации “Душа человека” (помощь душевнобольным и их родственникам).
2) Независимая психиатрическая ассоциация:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
3) Гражданская комиссия по правам человека России
Телефон: (495)926-15-99
E-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Теперь о том, что знаю сама:
1) Насколько мне известно, дееспособности человека может лишить только суд, вряд ли Вам стоит беспокоиться на этот счет
2) Имея инвалидность по душевному заболеванию, Вы имеете право на изолированную жилплощадь (как именно на практике это решается - знают в социальной службе, придётся преодолеть бюрократическую волокиту и очередь)

Так что, пожалуйста, для своего же блага и душевного здоровья, как можно быстрее найдите грамотного юриста и узнайте, на что имеете право в отношении данного жилища Вы, а на что Ваши родственники, какие компромиссные решения возможны. Берегите себя!

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием